АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.02.2022, 22:23 3
Дубль французского нападающего спас игру для команды Стефано Пьоли.

«Красно-черный» Оливье. «Милан» одержал волевую победу над «Интером» в дербиКлубный футбол постепенно отходил от непродолжительной спячки, которую в конце января ему обеспечила международная пауза, и уже сходу итальянская Серия A готовила роскошный сюрприз для телезрителей в виде интригующего противостояния в рамках 24-го тура национального первенства. Когда «Интер» и «Милан» встречаются между собой, разлом в философии одного из исторических городов Европы становится еще глубже, так как эти де команды олицетворяют собой противостояние продолжительностью уже в 230 матчей.

Подогревать этот матч со стороны не было никакого смысла – помимо противостояния на уровне фанатских группировок, результат игры имел колоссальное значение для положения команд в турнирной таблице, так как «нерадзурри» в этом сезоне достаточно сложно даже просто замедлить на их пути к защите чемпионского титула. Коллектив Стефано Пьоли был одной из тех команд, которой была бы выгодна любая осечка прямых конкурентов, однако стартовый отрезок поединка номинальные гости «Джузеппе Меацца» фактически провалили.

«Милан» мог серьезно усугубить свое положение, когда уже на десятой минуте для всех стал очевиден тот факт, что Дензел Думфрис выигрывает борьбу на правом фланге атаки у Тео Эрнандеса, а «россонери» из-за этого еще и получили мяч в собственные ворота. К счастью для них, Перишич исполнял голевую подачу с левого фланга из положения «вне игры», поэтому арбитр Марко Гуида и его помощники быстро завернули празднование хозяев поля и их болельщиков на трибунах.

Однако, сигнал к будущим проблемам «Милана» в обороне был послан достаточно отчетливо, поэтому нам лишь оставалось дождаться того момента, когда «змеи» таки сумеют реализовать хотя бы одну из своих возможностей. Стефано Пьоли немного стабилизировал проблемную зону своей команды после перерыва, но было уже поздно – на 39-й минуте «Интер» реализовал подачу углового с правого фланга в центр штрафной от Чалханоглу усилиями Перишича, поэтому уходил на перерыв с преимуществом по счету на табло.

Другой проблемой «россонери» в этой игре было построение атак в первом тайме. Оливье Жиру, оставшись единственной опцией для выбора на позиции форварда в команде, не получал мяча перед чужой штрафной, да и его партнеры, скажем откровенно, не особо удачно за него цеплялись. Дальний удар от Тонали, с которым мастерски справился Ханданович – вот единственный момент, достойный внимания, но и он произошел тогда, когда «Милан» уже пропустил.

Как уже отмечалось, Пьоли справился с «проблемой Думфиса» на своем левом фланге обороны после перерыва, а «Интер» прогнозируемо начал отдавать пространство у центральной линии ради собственных контратак. В этой встрече такая тактика у коллектива Симоне Индзаги не сработала в должной степени из-за отсутствия постоянного давления, помимо регулярных фолов в неопасной зоне, поэтому проблемы в обороне на заставили себя долго ждать.

«Нерадзурри» напоролись на контратаку авторства Жиру на 75-й минуте, когда французский форвард переехал Санчеса в центре поля, после чего разогнался без мяча к чужой штрафной, и получил удачный отскок от заблокированного удара Браима Диаса из центральной зоны. Оливье поймал волну в этот момент, и уже через три минуты записал на свой счет еще один гол, удачно развернув де Врея на правом фланге владений «Интера». Все сценарии, которые прописывал заранее Индзаги, можно было выбрасывать в урну у стола, однако запасных вариантов у «змей» не оказалось.

Хозяева поля попытались оказать давление под финальный свисток, но многочисленные подачи со стандартных положений не приводили к должному успеху. Как итог, даже с проблемной обороной «Милану» удалось выстоять, а под финальный свисток Тео Эрнандес еще сильнее окрасил в красный цвет это противостояние, получив прямую красную карточку за подкат против Думфриса, который в очной дуэли был сильнее.

В следующем туре «Интер» отправится в гости к неаполитанскому «Наполи», а «Милан» на поле этой же арены будет принимать генуэзскую «Сампдорию».

Итальянская Серия А. 24-й тур.

«Интер» – «Милан» - 1:2

Голы: Перишич, 39 – Жиру, 75, 78

Предупреждения: Чалханоглу, 60, Шкриниар, 84 – Романьоли, 21, Диас, 72, Беннасер, 76, Крунич, 90+1

На 90+5-й минуте был удален Тео Эрнандес («Милан») (грубое нарушение).

«Интер»: Ханданович – Бастони (Дармиан, 82), Де Врей, Шкриниар – Перишич (Димарко, 70), Чалханоглу (Видаль, 73), Брозович (Весино, 82), Барелла, Думфрис – Лаутаро (Санчес, 70), Джеко.

«Милан»: Меньян – Эрнандес, Романьоли, Калулу, Калабрия – Тонали, Беннасер (Крунич, 80) – Леау, Кессье (Диас, 58), Салемакерс (Мессиас, 46) – Жиру.

Стадион: «Джузеппе Меацца» (Милан, Италия).

Арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия).

Удары (в створ): 11 (5) – 10 (3)
Угловые: 6 – 4
Оффсайды: 1 – 2.

ИНТЕР-МИЛАН.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 6°C
+1
Автор: CaSHikФото: twitter.com/acmilan

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)