5.02.2022, 19:59 1
Стенограмма поединка 24-го тура итальянской Серии А.

«Интер» – «Милан» – 1:2. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А. 24-й тур.

«Интер» – «Милан» - 1:2

Голы: Перишич, 39 – Жиру, 75, 78

Предупреждения: Чалханоглу, 60, Шкриниар, 84 – Романьоли, 21, Диас, 72, Беннасер, 76, Крунич, 90+1

На 90+5-й минуте был удален Тео Эрнандес («Милан») (грубое нарушение).

«Интер»: Ханданович – Бастони (Дармиан, 82), Де Врей, Шкриниар – Перишич (Димарко, 70), Чалханоглу (Видаль, 73), Брозович (Весино, 82), Барелла, Думфрис – Лаутаро (Санчес, 70), Джеко.

Запасные: Кордаз, Раду, Д'Амброзио, Раноккья, Гальярдини.

«Милан»: Меньян – Эрнандес, Романьоли, Калулу, Калабрия – Тонали, Беннасер (Крунич, 80) – Леау, Кессье (Диас, 58), Салемакерс (Мессиас, 46) – Жиру.

Запасные: Тэтэрушану, Миранте, Флоренци, Томори, Габбья, Станья, Мальдини, Лазетич.

Стадион: «Джузеппе Меацца» (Милан, Италия).

Арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. УДАЛЕНИЕ! Тео Эрнандес получил прямую красную за прыжок в ноги Думфриса на левом фланге обороны.
90+3 мин. Подача от Димарко со штрафного на правом фланге улетела над воротами.
90+1 мин. Крунич предупрежден за удар после свистка.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.
88 мин. Шкриниар отмахнулся от Мессиаса, после чего пошел рубить Тео на чужой половине.
86 мин. Красная карточка отправилась к кому-то из технического персонала команд.
84 мин. Желтую получил Шкриниар за подкат против Тео в центре поля.
82 мин. ЗАМЕНЫ У ИНТЕРА. Весино вышел вместо Брозовича, а Дармиан заменил Бастони.
80 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Беннасера сменил Крунич.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пас Калабрии на правый фланг штрафной открыл Жиру, после чего Оливье пробил в дальний угол, развернувшись мимо де Врея.

76 мин. Грубый фол от Беннасера у правой границы своей штрафной против Бареллы. Желтая.
75 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Жиру сумел в силовом стыке отобрать мяч у Санчеса в центре поля, после чего началась контратака Милана, которую завершал удар Диаса из центральной зоны штрафной. Защитник сделал блок, но отскок добил в сетку все тот же Оливье.
73 мин. ЗАМЕНА У ИНТЕРА. Вместо Чалханоглу на поле вышел Видаль.
72 мин. Барелла был остановлен руками Диаса в момент рывка к центральной линии. Желтая.
70 мин. ЗАМЕНЫ У ИНТЕРА. Перишича заменил Димарко, вместо Лаутаро вышел Санчес.
69 мин. МОМЕНТ! Подача углового с правого фланга на дальнюю штангу завершилась ударом слету от Перишича над воротами.

67 мин. Тео отправил мяч на угловой, после прострела с правого фланга от Бареллы.
65 мин. Выше ворот отправил мяч Леау, получив в контратаке пас в центральных вход в штрафную от Диаса.
64 мин. Тео запорол прорыв левым флангом атаки неточной передачей на Диаса.
62 мин. Барелла дальним ударом попал в корпус Романьоли, после чего мяч полетел над воротами.
60 мин. Диас был сбит Брозовичем перед чужой штрафной, с чем был не согласен Чалханоглу. Желтая.
58 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Кессье был заменен на Диаса.
57 мин. Джеко остановил подачу с правого фланга в центре штрафной, но его тут же накрыл Беннасер.
55 мин. Милан набил 57% контроля мяча к этой минуте.

53 мин. Думфрис хотел штрафной на правом фланге атаки в борьбе против Тонали и даже упал для этого на газон, но рефери дал фол в сторону его команды.
51 мин. Барелла пихнул в спину Жиру на правом фланге обороны.
49 мин. МОМЕНТ! Мяч пошел в сторону от правой штанги, после дальнего удара Тонали из центральной зоны.
48 мин. Барелла отдал слишком слабый пас на Чалханоглу в контратаке через правый фланг.
46 мин. Думфрис и Тео продолжают цеплять друг друга и во втором тайме.
46 мин. ЗАМЕНА У МИЛАНА. Вместо Салемакерса вышел Мессиас.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. МОМЕНТ! Меньян вышел за пределы штрафной на правый фланг обороны, но двое соперников сумели выиграть у него мяч, после чего пришлось спешно возвращаться в ворота ради отражения удара Джеко!
45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит две минуты.
45 мин. Фол от Джеко на правом фланге обороны против Тонали.
43 мин. Отмашка Тео у центральной линии пришлась в глаз Барелле.
41 мин. Тео отдал пас в оффсайд на левый фланг штрафной для Леау.
39 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Угловой с правого фланга Чалханоглу закрутил в центр штрафной, где мяч у пал прямиком на ногу Перишичу, а тот расстрелял ворота!
37 мин. МОМЕНТ! Меньян ответил не менее эффектным сейвом, после плотного удара Лаутаро из центральной зоны перед штрафной.
35 мин. МОМЕНТ! Ханданович сумел потащить удар в левую девятку от Тонали с дальней дистанции!

33 мин. Тео не смог пробросить мяч мимо Шкриниара на левом фланге атаки.
31 мин. Навес Перишича с левого фланга Калулу не пустил к Джеко.
29 мин. Калулу получил мячом в лицо, после удара Джеко из центра штрафной со скидки Перишича головой с правого фланга.
28 мин. МОМЕНТ! Сумасшедший сейв от Меньяна, после удара Думфриса с правого фланга штрафной в дальний угол, после передачи Лаутаро из глубины!
26 мин. МОМЕНТ! Барелла замыкал скидку с ближней штанги от Лаутаро передачи с правого фланга, но пробил мимо дальнего каркаса ворот!
24 мин. Думфрис вновь выиграл дальнюю штангу, после подачи Перишича с левого фланга, но сбросил мяч на ногу защитнику.

22 мин. Лаутаро пытался пробить с передачи Джеко на правый фланг штрафной, но попал в Калулу.
21 мин. Подкат Романьоли против Джеко со спины на чужой половине был оценен желтой.
19 мин. Тео не пропустил мимо себя Джеко на левом фланге обороны.
17 мин. Теперь уже сам Тео был сбит Брозовичем на левом фланге чужой половины.

16 мин. Скамейки обеих команд уже горят, а на поле много фолов.
14 мин. Интер штрафной подал неудачно, но на противоположной стороне поля Думфрис сразу заработал штрафной в борьбе против Тео.
12 мин. Беннасер отправил на газон Чалханоглу на правом фланге обороны.
11 мин. МОМЕНТ! Меньян отразил перед собой дальний удар Брозовича, которому сопутствовал рикошет от Калулу, но сразу же забрал мяч.
10 мин. ОФФСАЙД! Перишич из положения вне игры исполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, которую со второго этажа завершил Думфрис.

8 мин. Тео на левом фланге чужой половины ковырнул ноги Джеко в момент приема соперником мяча.
6 мин. Фол в атаке от Чалханоглу против Беннасера у центральной линии.
4 мин. В руки Меньяну пришел блокированный прострел Перишича с левого фланга в ответной атаки хозяев.
3 мин. Калабрия подавал с правого фланга, но Перишич головой не без риска подрезал мяч на сетку сверху ворот.
2 мин. Кессье на левом фланге атаки сфолил против Чалханоглу.

1 мин. Наблюдаем за контролем мяча от Интера на чужой половине со старта.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 5-го февраля, состоится поединок 24-го тура итальянской Серии А, в котором сразятся «Интер» и «Милан». Матч пройдет в Милане (Италия), на поле стадиона «Джузеппе Меацца», начало в 18:00 (CET).

Интригующее противостояние под название Derby della Madonnina привлечет наше внимание в эти выходные, так как от его исхода будет в определенной степени зависеть судьба чемпионского титула в Италии. «Интер» – лидер турнирной таблицы, а «Милан» отстает от него на четыре очка, однако между соседями по городу уже вклинился «Наполи» за счет лучшей статистики. По большому счету, если «россонери» не побеждают в очной дуэли, то фактически ставят крест на своих амбициях, так как уж слишком много шансов обогнать действующего чемпиона они уже упустили по ходу текущего сезона, а слабее со временем «нерадзурри» точно не становятся.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Интер» – «Милан».