АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 11:09 0
"Милан" укрепил позиции в Серии А.

"Милан" укрепил позиции в Серии АВ 29-м туре чемпионата Италии по футболу, подопечные Массимилиано Аллегри в непростом матче одолели "Рому".

Первый забитый мяч зрители увидели под занавес первого тайма. Несмотря на то, что именно хозяева должны были открыть счет, первый гол влетел в ворота "Милана".

Под занавес первого тайма, после ошибки Амброзини Де Росси решился на дальний удар, а оказавшийся расторопнее всех Освальдо подставив ногу переправил мяч в противоположный угол Кристиана Аббьяти - 1:0.

Второй тайм активнее начали хозяева, которые на 52-й минуте заработали пенальти. Массимо Амброзини пытался исполнить прострел в штрафную площадь "римлян", а автор первого гола Де Росси самоотверженно бросившись под мяч остановил его рукой.

Арбитр встречи без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а Злата Ибрагимович точным ударом сравнял счет.

Он же стал героем встречи. На 70-й минуте "Ибра" попытался найти пасом бывшего защитника "Ромы" Мексеса, но мяч до француза не дошел. В замен "кожаная сфера" вновь очутилась у форварда сборной Швеции, Ибрагимович выскочил на рандеву с Стекеленбургом и вывел "Милан" вперед - 2:1.

Время для того чтобы отыграться было, но сотворить что-то большее "Рома" так и не смогла.

Благодаря победе "Милан" укрепил позиции лидера Серии А, и усложнил задачу "Ювентусу", который в воскресенье, 25 марта сыграет с миланским "Интером".
0
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)