25.11.2018, 21:58 0
Стенограмма поединка 13-го тура итальянской Серии А.

«Лацио» – «Милан» - 1:1. Текстовая трансляция матчаИтальянская Серия А. 13-й тур.

«Лацио» - «Милан» - 1:1

Голы: Корреа (90+4) - Кессье (78).

«Лацио»: Томас Стракоша, Штефан Раду (Фелипе Кайседо, 82), Уоллес, Франческо Ачерби, Адам Марушич, Сенад Лулич, Марко Пароло, Сергей Милинкович-Савич (Джордан Лукаку, 65), Луис Альберто (Хоакин Корреа, 64), Милан Бадель, Чиро Иммобиле.
Запасные: Сильвио Прото, Луис Фелипе Рамос, Джордан Лукаку, Риза Дурмиси, Баштуш, Мартин Касерес, Патрисио Габбарон, Валон Бериша, Хоакин Корреа, Данило Катальди, Алессандро Мургиа, Фелипе Кайседо.

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия, Рикардо Родригес, Кристиан Сапата, Иньяцио Абате, Франк Кессье, Тьемуэ Бакайоко, Хакан Чалханоглу, Фабио Борини, Патрик Кутроне, Сусо.
Запасные: Пепе Рейна, Алессандро Плиццари, Андреа Конти, Штефан Шимич, Хосе Маури, Самуэль Кастильехо, Андреа Бертолаччи, Риккардо Монтоливо, Диего Лашальт, Франк Цаджу.

Предупреждения: Милинкович-Савич (33) - Доннарумма (86).

Стадион «Олимпико» (Рим, Италия).

Арбитр Лука Банти (Ливорно, Италия).

90+8 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6 мин. Старсти накалились, арбитр вынужден успокаивать скамейку запасных Лацио.
90+4 мин. ГОООООООЛ! Навес хозяев слева, защитник головой выбил мяч, но его подхватил Корреа и с линии штрафной пробил точно в ближний угол.
90+3 мин. Корреа подавал угловой слева - мяч выбит.
90+2 мин. Лулич подавал справа - защитник выбил мяч.
90 мин. Угловой в исполнении Лулича справа, скидка головой - за ворота. Арбитр тем временем компенсировал 5 минут к основному времени.
89 мин. Иммобиле! С острого угла бил на силу - в защитника. Подача с углового справа - мяч выбит.
86 мин. Угловой Лацио слева - мяч выбит.
86 мин. Доннарумма получил горчичник за разговоры.
85 мин. Гости не дают римлянам организовать финальный штурм, катая мяч в середине поля.
82 мин. Замена у Лацио: Кайседо вместо Раду.
81 мин. Есть еще время у хозяев, чтобы отыграться, но Милан всей командой отошел назад.
78 мин. ГОООООООЛ! Калабрия отдал пас справа на линию штрафной, Кессье пробил в касание - и мяч рикошетом от Уоллеса, обманув кипера, влетел в угол ворот!
76 мин. Опасный выпад Милана "3 в 2", но Чалханоглу промедлил с ударом, отпустил мяч - и тот стал добычей голкипера.
75 мин. На данный момент владение мячом - 54:46% в пользу Лацио. Хозяева и фолят чаще - 9:2.
73 мин. Два подряд навеса с разных флангов атаки Лацио - защитники выигрывают воздух.
71 мин. Момент! Лулич разыграл угловой слева, подача в штрафную - и Уоллес прицельно пробил головой. Доннарумма с трудом отбил мяч, летевший в правый от него угол!
68 мин. Лукаку навешивал слева - защитник перехватил. В ответной атаке Кутроне бил с линии штрафной - куда-то в сторону углового флажка.
65 мин. И тут же в составе хозяев Лукаку сменил Милинковича-Савича.
64 мин. Замена у Лацио: вместо Луиса Альберто вышел Хоакин Корреа.
63 мин. Лулич подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
62 мин. Угловой Милана справа - мяч выбит.
61 мин. Момент! Борини из-за штрафной пробил в дальний угол - вратарь тянет!
59 мин. Уоллес решился на дальний удар - очень неточно.
57 мин. Пароло бил в падении через себя, но угол был очень острым - удар от ворот всего лишь.
55 мин. Момент! Острый выпад хозяев закончился опасной подачей справа, которую никто не сумел замкнутЬ!
54 мин. Лациале контролируют мяч в середине поля.
51 мин. Сусо навесил со штрафного справа, Борини головой подрезал мяч точно в угол - Стракоша в прыжке накрыл!
49 мин. Гости разыграли угловой справа.
48 мин. И снова момент! Луис Альберто разыграл угловой справа, Лулич был на убойной позиции, но не попал как следует по мячу на углу вратарской!
47 мин. Эх! Луис Альберто пробил с лёта бил в ближний угол - Доннарумма накрыл мяч!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Пароло неожиданно пробил с ходу - в сантиметре от левой штанги!
43 мин. Марушич в касание бил от линии штрафной - в голкипера.
41 мин. В последние минуты с мячом чаще гости, но вдали от чужой штрафной. Наконец-то Сусо решился на удар издали - неточно.
38 мин. Невысокие скорости демонстрируют команды. Много борьбы, мало ударов.
35 мин. После паса справа Чалханоглу бил в касание из пределов штрафной - слишком неточно.
33 мин. Милинкович-Савич предупрежден за грубую игру в середине поля.
31 мин. На сей раз Милинкович-Савич бил в касание из-за пределов штрафной - в защитника.
29 мин. Милинкович-Савич забил гол, но получал пас от Иммобиле, который принял мяч в положении вне игры.
«Лацио» – «Милан» - 1:1. Текстовая трансляция матча27 мин. Пароло навесил слева - слишком сильно, за линию ворот.
26 мин. В последние минуты команды взяли передышку. Игра проходит в середине поля.
23 мин. На данный момент владение мячом - 52:48% в пользу римлян, по фолам равенство - 1:1.
22 мин. Кутроне получил мяч в штрафной, но сразу два защитника не позволили ему пробить по воротам.
20 мин. Момент! Иммобиле после проникающего паса в касание бил с угла вратарской - над перекладиной!
17 мин. Угловой Милана справа - вратарь недалеко выбил мяч кулаками, защитники не позволили добить.
16 мин. Моментище! Чалханоглу ворвался в штрафную и пробил в ШТАНГУ, добивание - рикошет и угловой!
14 мин. Угловой Лацио справа, защитник выбил мяч, и Бадель в касание неплохо добивал - рядом с правой от себя штангой!
11 мин. Угловой Милана справа - кипер выбил мяч кулаками.
10 мин. Заброс хозяев в штрафную, Пароло бил с лёта - выше ворот!
7 мин. Два подряд прострела с разных флангов атаки Лацио - и оба раза Иммобиле не удалось замкнуть неплохие передачи!
6 мин. Стало ясно, что первым номером будут играть хозяева. Милан пока вперед не стремится.
3 мин. Угловой хозяев справа, Милинкович-Савич пробил головой - мимо ближней штанги.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-голубых футболках и голубых трусах, гости - в черно-красных футболках и красных трусах.

В воскресенье, 25-го ноября, в рамках 13-го тура чемпионата Италии состоялась встреча римского «Лацио» с «Миланом». Игра прошла в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 19:00 мск.

Команды соседствуют в турнирной таблице: римляне идут на 4-м месте и опережают «Милан» на 1 очко. Отметим, что «Лацио» дома не проигрывал «россонери» уже более трех лет – с 1 ноября 2015-го. Так что у подопечных Дженнаро Гаттузо будет неплохой шанс сломать эту неприятную традицию. Тем более что вообще в рамках Серии А команда неплохо играет в Риме: в 75 матчах «Лацио» дома одержал только 19 побед, тогда как «Милан» - 21, а еще 35 встреч завершились вничью.