22.10.2018, 01:01 3
Благодаря голу Мауро Икарди в компенсированное время «Интер» одерживает победу над «Миланом».

Гол Икарди приносит победу «Интеру» в миланском дербиИтальянская Серия А в 9-м туре подарила болельщикам миланское дерби «Интер» - «Милан». Номинальные хозяева поля подошли к сегодняшнему матчу с победной серией, насчитывавшей 4 матча. Ровно месяц назад была одержана победа над «Сампдорией», которая и положила начало «белой полосы» для подопечных Лучано Спалетти. «Милан» в текущем чемпионате провел на одну игру меньше, поэтому столь низкое место в таблице не должно было вызывать удивление. Победная серия «россонери» в два раза короче, но стоит отметить лишь одно поражение от «Наполи» в матче 2-го тура.

Стартовому свистку Марко Гуиды предшествовал перфоманс болельщиков, которые растянули огромный баннер на трибунах стадиона. Именно так и нужно предварять матчи такого уровня и статуса.

После такого заряда эмоций со стороны болельщиков, игроки «Интера» не смогли отсиживаться в обороне и с первой минуты встречи взялись за высокий прессинг на половине поля игроков «Милана».

Несмотря на активную игру хозяев, первый опасный подход к воротам совершили игроки «Милана». На 4-й минуте Сусо нанес дальний удар, но точности испанскому футболисту не хватило. Спустя 8 минут «Интер» провел атаку, после которой мяч оказался в сетке ворот Доннаруммы. Брозович с левого фланга совершил навесную передачу, которую замкнул Икарди. Вот только гол засчитан не был, ведь до того как оказаться в ногах нападающего, мяч коснулся головы Весино. Арбитр, даже не прибегая к помощи VAR, разглядел офсайд.

Итальянские страсти на поле накалялись, что привело к довольно жесткому фолу Бильи на Найнголлане. Между игроками команд произошла небольшая потасовка, но, к счастью, она быстро сошла на нет. Спустя несколько минут, после очередного столкновения Бильи и Найнголлана последнему потребовалась замена.

«Интер» продолжал владеть мячом и контролировать ход игры. «Милан» только к концу первого тайма начал поджимать игроков «нерадзурри». Активные действия гостей на 42-й минуте привели к забитому мячу Матео Мусаккио. Этот гол также не был засчитан из-за положения «вне игры». На перерыв команды ушли со счетом 0:0 на табло и 1:1 по отмененным голам.

Второй тайм своим началом был похож на первую половину встречи. На 62-й минуте атака «Интера» привела к навесу в штрафную площадь от Врсалько. Мяч после удара Весино прошел над перекладиной.

Концовка игры прошла в равных атаках от обоих коллективов, выросло количество фолов и желтых карточек за срыв атаки. Ничейное течение игры смог уже в компенсированное арбитром время прервать Мауро Икарди. Очередная атака правым флангом подопечных Лучано Спалетти завершилась навесом Весино. Защитникам на этот раз до мяча дотянуться не удалось и Икарди ударом головой отправляет мяч в сетку ворот Доннаруммы.

Победа «Интера» оставляет команду на 3-м месте в турнирной таблице, а «Милан» отодвинут на строчку ниже, и занимает 12-е место.