4.07.2012, 19:02 0
Сборная Греции показала достойный футбол в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы против Германии, однако прыгнуть выше головы "эллины" не смогли.

Евро-2012. Германия - Греция - в футбол играют все, а выигрывают немцы До поры до времени сборная Греции сдерживали натески номинальных хозяев, а когда подопечные Йоахима Лева все же выходили на ударную позицию, на стороне греческой сборной была удача.

Отвернулась она на 39-й минуте, хотя и она в данном эпизоде была бы бессильна.

Капитан "немецкой машины" Филипп Лам сместился с фланга и неотразимо пробил в дальний верхний угол (1:0).

Радость сборной Германии, после перерыва сменилась на грусть.

На 55-й минуте Самарас откликнулся на прострел с правого фланга и в падении переправил мяч в сетку ворот (1:1).

Интрига, подумали многие, но не успели греки толком отпраздновать взятие ворот, как Хедира вновь вывел Германию вперед - 2:1.

Практически все вопросы о победителе снял семью минутами позже Мирослав Клозе, отправив головой третий мяч в сетку ворот Сифакиса.

Поймав кураж, "Бундестим" побежала "добивать" соперника, и добилась своего.

На 74-й минуте Ройс, который был одним из самых активных в матче, точным ударом переиграл Михалиса Сифакиса (4:1).

И все же Греция сумела уйти от разгромного поражения.

На 89-й минуте арбитр назначил сомнительный пенальти, и Салпингидис его четко реализовал (4:2).

Таким образом сборная Греции отправляется домой, а Германия продолжить выступление уже в 1/2 финала Чемпионата Европы.