13.05.2017, 18:28 26
В чемпионате Германии завершился просто убойный матч.

Футбольное сумасшествие. «РБ Лейпциг» забил четыре гола «Баварии» и всё равно проиграл«Ред Булл Лейпциг» и мюнхенская «Бавария» подарили нам настоящий футбольный триллер. Этот поединок состоялся в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. «Быки» целых четыре раза поразили ворота действующего чемпиона Германии, однако этого оказалось недостаточно даже для ничьей.

Уже на второй минуте хозяева вырвались вперёд благодаря Забитцеру. Форсберг промчался по левому флангу, затем выполнил навесную передачу, а Забитцер умело пробил головой.

На 17-й Левандовски восстановил равновесие, реализовав пенальти, впрочем, в скором времени «Лейпциг» снова вырвался вперёд. Овации трибун сорвал Тимо Вернер, так же реализовавший пенальти.

В начале второго тайма счёт стал 3:1 в пользу «быков». Поульсен неожиданно пробил в касание со средней дистанции, чего явно не ожидал Штарке. Через 13 минут забил Тьяго, правда, радость мюнхенцев была недолгой. Вернер блестяще разобрался на левом краю чужой штрафной, после чего точно пробил из не самой удобной позиции.

К сожалению для местной публики, парни Хазенхюттля слабо провели концовку поединка и «Баварии» удалось вырвать победу. На 84-й минуте Левандовски поразил цель после удара головой, на 91-й Алаба шикарно исполнил штрафной, а три очка команде Анчелотти принёс Роббен. Арьен разобрался сразу с двумя оппонентами, прорвавшись по правому флангу, сблизился с кипером и поставил точку в этой невероятной игре.

РБ Лейпциг - Бавария 4:5 (2:1)
Голы: Забитцер, 2 (1:0); Левандовски, 17 (1:1, пенальти); Вернер, 29 (2:1, пенальти); Поульсен, 47 (3:1); Тьяго, 60 (3:2); Вернер, 65 (4:2); Левандовски, 84 (4:3); Алаба, 90+1 (4:4); Роббен, 90+5 (4:5).