29.04.2017, 21:22 12
Мюнхенцы забили сопернику шесть мячей.

«Бавария» уничтожила «волков» в их же логове, досрочно став чемпионом Германии«Бавария» эффектно прервала серию из пяти официальных матчей без побед, уничтожив на выезде «Вольфсбург». Главным «могильщиком» хозяев поля выступил, разумеется, Роберт Левандовски, забивший два мяча. Но открыл счёт не он, а Алаба, который в своём стиле эффектно исполнил штрафной удар на девятнадцатой минуте.

Левандовски же приступил к своим «чёрным делишкам» под конец первого тайма. Сперва он неотразимо пробил в «девятку» ворот Кастельса, а затем из района 11-метровой отметки снова переиграл кипера, получив мяч от Комана. В начале второй половины игры Алаба угодил в крестовину, а в середине тайма Роббен забил четвёртый мяч, прорвавшись в своём типичном стиле к воротам.

Через двенадцать минут Луис Густаво получил красную карточку, после чего Мюллер отправил пятый мяч в ворота «волков». А за ним подоспел и шестой, который записал на свой счёт Киммих. И лишь после этого мюнхенцы, упившись кровью, оставили «хищников» в покое.

Вольфсбург – Бавария 0:6 (0:3)
Алаба, 19 (0:1), Левандовски, 36 (0:2), Левандоски, 45 (0:3), Роббен, 66 (0:4), Мюллер, 79 (0:5), Киммих, 85 (0:6).
Удалён: Густаво, 78 (В).