8.04.2017, 18:35 0
Уверенная домашняя игра гельзенкирхенцев.

«Шальке» без особого сопротивления обыграл «Вольфсбург»В рамках 28-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» на «Фельтинс-Арене» принимал «Вольфсбург». Приём со стороны подопечных Маркуса Вайнцирля оказался, мягко говоря, не совсем гостеприимным.

С самого начала матча хозяева обозначили своё преимущество. Доминирование дало плоды на шестой минуте встречи. Макс Майер сделал отличный пас в штрафную площадь, где мяч получил Гуидо Бургшталлер и нанёс точный удар в нижний угол ворот. На 23-й минуте гельзенкирхенцы удвоили своё преимущество. Леон Горетцка мощно пробил в нижний угол ворот, а Кен Кастельс «Вольфсбург» выручить не смог – 2:0.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте «Шальке» снял все вопросы о победителе встречи. Даниэль Калиджури, получив мяч в штрафной соперника, точно пробил низом в правый угол ворот – 3:0. На 77-й минуте счет становится уже неприличным. После навеса Тило Керера Гуидо Бургшталлер ударом головой делает дубль - 4:0. На 81-й минуте встречи «Вольфсбург» получает забить гол престижа с пенальти. Нападающий гостей Марио Гомес с точки не промазал – 4:1.

После этой победы «Шальке» поднялся на 9-е место и имеет в своем активе 37 очков. «Вольфсбург» с 30-ю очками находится на 14-й строчке.

Шальке – Вольфсбург 4:1 (3:0)
Бургшталлер, 6 (1:0); Горетцка, 23 (2:0); Калиджури, 48 (3:0); Бургшталлер, 77 (4:0); Гомес, 81 (4:1, пен).