30.12.2014, 01:24 1
Гости играли очень хорошо, но хозяева – просто великолепно.

«Ливерпуль» дарит красивую победу над «Суонси»Унылая форма «Ливерпуля» в последних играх не вдохновляла накануне матча, однако подопечные Брендана Роджерса словно проснулись и подарили наконец-то действительно классный футбол, по праву выиграв. При этом, несмотря на счет, игроки «Суонси» вовсе не выглядели мальчиками для битья, и играли очень даже хорошо, но две глупые ошибки полностью решили исход игры.

Одна случилась в начале второго тайма, когда Фабьянски, голкипер гостей, так неудачно выбил передачу назад, что угодил в Лаллани, и от игрока «Ливерпуля» мяч полетел в ворота. Этот гол удвоил преимущество хозяев, правда, пока они праздновали неожиданное счастье, им «прилетел» ответный от Сигурдссона, который удачно замкнул передачу с фланга и неудачную попытку перехвата Сако. Для исландца этот гол стал уже пятым в сезоне.

«Суонси» воспрял духом, но хозяева поля спустя десять минут подловили гостей на контратаке, и Лаллана провел свой второй мяч. А спустя еще восемь минут Шелви неудачно срезал мяч в ворота после углового, и счет вырос уже до 4:1. «Суонси» имел шанс отквитать еще один мяч, но Гомис после передачи Сигурдссона угодил в крестовину ворот.

Больше опасных моментов не было, ибо хозяева, показав великолепный футбол в нужные моменты, просто довели матч до победы.

«Ливерпуль» - «Суонси» 4:1 (1:0)
Морено, 33 (1:0), Лаллана, 51 (2:0), Сигурдссон, 52 (2:1), Лаллана, 61 (3:1), Шелви, 69 (4:1, автогол).