12.11.2023, 21:35 2
12-й тур АПЛ завершился эпичной игрой.

Фантастическая ничья «Челси» и «Манчестер Сити» в матче с восемью голами и двумя пенальти«Манчестер Сити» открыл счет в игре с «Челси» - Холанд реализовал пенальти. Лондонцы ответили на это голами Тиаго Силвы и Стерлинга. Перед перерывом Аканджи сравнял счет, а в начале второго тайма Холанд оформил дубль. Джексон забрал лидерство у «Манчестер Сити» через 20 минут.

В концовке развернулась драма. Родри, казалось, принес три очка «Манчестер Сити». Однако в компенсированное время Палмер (экс-игрок «горожан», как и Стерлинг) с пенальти спас «Челси» от поражения.

«Манчестер Сити» с 28 очками все равно вышел на чистое первое место в АПЛ. У «Челси» 16 пунктов и 10-я позиция.

АПЛ

12-й тур

«Челси» - «Манчестер Сити» - 4:4

Голы
: Холанд, 25, пенальти (0:1), Тиаго Силва, 29 (1:1), Стерлинг, 37 (2:1), Аканджи, 45+1 (2:2), Холанд, 47 (2:3), Джексон, 67 (3:3), Родри, 86 (3:4), Палмер, 90+5, пенальти (4:4).