20.08.2022, 14:00 0
Наставник лондонского «Челси» - о решении Футбольной ассоциации Англии (ФА).

Тухель: «Возможно, это нормально и приемлемо для такого дерби»Напомним, ФА наложила штраф в размере 42 тыс евро и дисквалифицировала тренера на один матч за потасовку с наставником «Тоттенхэма» Антонио Конте.

«Это сложно принять, учитывая, что за две минуты до инцидента кого-то из нашей команды безнаказанно дернули за волосы. Если бы мы с Конте рвали друг другу волосы, возможно, нам это сошло бы с рук. Но за рукопожатие внезапно дают красную карточку. Это произошло после матча, но именно в этом было больше страсти, чем во всем остальном. Однако я принял это наказание от ФА как должное.

Надеюсь, как и Антонио, в следующем матче все же смогу быть где-то недалеко от бровки. Посмотрим, что получится. В целом у нас не было до этого конфликтных историй. Вместе мы играли три или четыре раза друг против друга, и не было никаких проблем. Ситуация обострилась только в этом матче, когда счет стал 1:1, так что последние 20 минут для скамеек запасных были немного эмоциональными. Возможно, это нормально и приемлемо для такого дерби», - цитирует Тухеля Mirror.

В матче «Челси» и «Тоттенхэма», который состоялся 14 августа на «Стэмфорд Бридж», между Тухелем и Конте на протяжении всей игры происходили конфликты. Последний случился после финального свистка, за что главный судья встречи Энтони Тейлор показал обоим тренерам по красной карточке.