23.12.2018, 21:04 6
Матч «Эвертоном» - «Тоттенхэм» закончился со счетом 2:6.

«Тоттенхэм» в гостях разгромил «Эвертон»Обилие голов увидели болельщики в матче 18-го тура Английской Премьер-лиги «Эвертон» - «Тоттенхэм».

Счет в матче на 21-й минуте, усилиями Уолкотта, открыли хозяева поля. Спустя всего 6 минут Сон смог вернуть равенство на табло. Игроки «Тоттенхэма» на этом не остановились, и до перерыва отправили еще 2 мяча в ворота Пикфорда. Авторами результативных действий стали Алли и Кейн.

Второй тайм уже на 48-й минуте принес еще один мяч в ворота «Эвертона». На этот раз взятие ворот праздновал Эриксен. На 51-й минуте Сигурдссон ненадолго смог сократить отставание своей команды. Счет 2:4 продержался до 61-й минуты, когда сначала Сон, а на 74-й минуте и Кейн смогли оформить по голевому дублю.

Уверенная победа «Тоттенхэма» позволила подопечным Почеттино увеличить отрыв от «Челси» до 5-ти очков.

«Эвертон» – «Тоттенхэм» - 2:6

Голы: Уолкотт (21), Сигурдссон (51) - Сон (27, 61), Алли (36), Кейн (42, 74), Эриксен (49)

Предупреждения: Триппьер (32), Эриксен (71)

«Эвертон»: Пикфорд, Коулман, Динь, Кин, Зума, Гомеш (Шнейдерлен, 53), Дэвис, Сигурдссон (Тосун, 83), Уолкотт, Калверт-Льюин, Ришарлисон (Бернард, 75).

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Дэвис, Санчес, Алдервейрелд, Уинкс, Сиссоко (Моура, 83), Эриксен, Алли (Ламела, 46), Сон (Скипп, 79), Кейн.

Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Стадион: «Гудисон Парк» (Ливерпуль, Англия).

«Эвертон» – «Тоттенхэм». Текстовая трансляция матча.