23.12.2018, 20:51 0
Стенограмма матча 18-го тура АПЛ.

«Эвертон» – «Тоттенхэм» - 2:6. Текстовая трансляция матча«Эвертон» – «Тоттенхэм» - 2:6

Голы: Уолкотт (21), Сигурдссон (51) - Сон (27, 61), Алли (36), Кейн (42, 74), Эриксен (49)

Предупреждения: Триппьер (32), Эриксен (71)

«Эвертон»: Пикфорд, Коулман, Динь, Кин, Зума, Гомеш (Шнейдерлен, 53), Дэвис, Сигурдссон (Тосун, 83), Уолкотт, Калверт-Льюин, Ришарлисон (Бернард, 75).
Запасные: Стекеленбург, Бэйнс, Мина, Ниасс.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Дэвис, Санчес, Алдервейрелд, Уинкс, Сиссоко (Моура, 83), Эриксен, Алли (Ламела, 46), Сон (Скипп, 79), Кейн.
Запасные: Гассанига, Роуз, Уолкер-Питерс, Фойт.

Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Стадион: «Гудисон Парк» (Ливерпуль, Англия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. Угловой удар заработали игроки Тоттенхэма.
86 мин. Тосун не смог отдать точную передачу на партнера и остановил атаку своей команды.
83 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Сиссоко вышел Моура.
83 мин. Замена у Эвертона. Вместо Сигурдссона вышел Тосун.
81 мин. Сигурдссон ответил своим ударом, но и он не смог обойтись без рикошета.
80 мин. Удар Кейна из-за пределов штрафной погасил силу после нескольких рикошетов от защитников и стал легкой добычей для Пикфорда.
79 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Сона вышел Скипп.
78 мин. Игроки Эвертона уже побыстрее хотят услышать финальный свисток. А как все хорошо для них начиналось.
75 мин. Замена у Эвертона. Вместо Ришарлисона вышел Бернард.
74 мин. ГОООЛ! Кейн откликнулся на прострел Сона и довел счет до разгромного.
73 мин. Постепенно игра начала успокаиваться. Тоттенхэм владеет мячом у собственной штрафной.
71 мин. Предупреждение получает Эриксен.
69 мин. Вновь в офсайде оказался Уолкотт.
67 мин. Сиссоко на газоне после столкновения с игроком Эвертона.
65 мин. Уолкотт оказался в офсайде, а его удар по воротам Льориса уже ничего не значил.
63 мин. Гости не собираются прекращать свои атаки на ворота Эвертона.
61 мин. ГОООЛ! Разрезающая передача Ламелы нашла Сона у границы штрафной. Корейский футболист прошел дальше и переиграл в сольной дуэли Пикфорда.
59 мин. 5:12 по количеству нанесенных ударов. Тоттенхэм лидирует по всем показателям.
57 мин. Сигурдссон в попытке найти партнера на правом фланге отправил мяч в аут.
55 мин. Ламела не сумел пройти сразу нескольких защитников и потерял мяч.
53 мин. Замена у Эвертона. Вместо Гомеша вышел Шнейдерлен.
51 мин. ГОООЛ! Сигурдссон принял мяч рядом с границей штрафной, прошел ближе к воротам и нанес результативный удар.
49 мин. ГОООЛ! Эриксен нанес точнейший удар рядом со штангой из-за пределов штрафной. Пикфорд не мог выручить команду в этом моменте.
48 мин. Угловой удар, заработанный Эвертоном, не смог принести опасности воротам Тоттенхэма.
47 мин. Сигурдссон начинает атаку своей команды на левом фланге.
46 мин. Замена у Тоттенхэма. Вместо Алли вышел Ламела.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44 мин. Калверт-Льюин подтолкнул защитника и нарушил правила в атаке.
42 мин. ГОООЛ! Удар со штрафного Триппьера попал в штангу, но на добивании оказался Кейн, который отправил мяч в ворота Пикфорда.
40 мин. Сон остался без бутсы после контакта с Зума недалеко от штрафной Эвертона.
39 мин. Гомеш смог остановить сольный проход Сиссоко и начать собственную атаку.
36 мин. ГОООЛ! Алли оказался первым на добивании после удара Сона с острого угла. Тоттенхэм выходит вперед.
34 мин. Подача Диня в штрафную была вынесена защитником гостей.
32 мин. Предупреждение получает Триппьер за фол против Калверта-Льюина.
31 мин. Алли отдал передачу на Кейна в штрафную. Нападающий Тоттенхэма нанес удар - мяч прошел совсем рядом с дальней штангой.
30 мин. Дальний удар Уолкотта прошел значительно выше ворот.
27 мин. ГОООЛ! Пикфорд и Зума не смогли разобраться кто будет играть по мячу, этой неразберихой воспользовался Сон, который отправил мяч в пустые ворота.
25 мин. Вновь в центр поля переместилась игра.
23 мин. Еще один мяч оказался в сетке ворот Тоттенхэма, но он не будет засчитан из-за нарушения правил в атаке.
21 мин. ГОООЛ! Калверт-Льюин прошел в штрафную по месту левого крайнего и прострелил в центр на Уолкотта, который отправил мяч в сетку ворот Льориса.
20 мин. Удар Кейна разминулся со штангой.
19 мин. Куда более опасный штрафной заработали игроки Тоттенхэма. Не так далеко от границы штрафной установлен мяч.
18 мин. Триппьер завалил на газон Ришарлисона в центре поля.
17 мин. 40% - 60% по владению мячом к данной минуте.
16 мин. Зума рискованным подкатом в собственной штрафной выбивает мяч из под ног Кейна.
14 мин. Разрезающая передача Сона в штрафную нашла Кейна в положении "вне игры".
13 мин. Вот уже и Триппьер нанес удар по воротам из пределов штрафной. Голкипер Эвертона отразил удар.
12 мин. После дальнего заброса от партнера в штрафную Кейн пытался перебросить Пикфорда, но не попал в створ ворот.
10 мин. Уолкотт навесил в штрафную на Ришарлисона, который нанес неточный удар головой.
9 мин. Алли нарушил правила на Дэвиса в центре поля. Эвертон с мячом.
8 мин. Очень спокойную атаку разворачивают игроки Тоттенхэма.
7 мин. Гомеш сделал хороший перевод ближе к штрафной на Уолкотта, но последний не смог дотянуться до мяча.
5 мин. Кейн опустился глубоко в центр для получения мяча, но чуть было его не потерял.
4 мин. Неторопливо команды начали матч. Пока присматриваются друг к другу.
3 мин. Сигурдссон оказался на газоне после столкновения с Санчесом.
2 мин. Тоттенхэм расположился с мячом в центре поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 23 декабря, в рамках 18-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Эвертон» и «Тоттенхэм». Матч прошел на стадионе «Гудисон Парк».

«Эвертон» уже на протяжении четырех последних туров не мог одержать победу в матчах внутреннего первенства. В матче 17-го тура подопечные Марку Силвы уступили «Манчестер Сити» со счетом 1:3. «Эвертон» с 24 набранными очками занимал 8-ю позицию в турнирной таблице АПЛ.

«Тоттенхэм» после осечки в матчи 14-го тура против «Арсенала» (2:4) очков не терял, одержав 3 победы подряд с общим счетом 6:1. Последней командой, которую обыграли «шпоры» стал «Бернли» (1:0). «Тоттенхэм» перед поединком 18-го тура занимал 3-ю строчку в турнирной таблице, имея в своей копилке 39 набранных очков.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Эвертон» – «Тоттенхэм».