26.12.2017, 22:23 11
Красные легко расправились с командой Клемента.

«Ливерпуль» уничтожил «Суонси»«Ливерпуль» нанёс сокрушительное поражение валлийскому «Суонси». Этот матч состоялся в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. Красные целых пять раз поразили ворота «лебедей», при этом собственные владения сохранили на замке.

«Ливерпуль» вырвался вперёд в дебюте поединка. Айю в центре потерял мяч, столкнувшись с Фирмино. Роберто сразу выполнил передачу на Салаха, тот диагональю покатил на Коутиньо, и Филиппе блестяще пробил из-за штрафной под перекладину.

В начале второго тайма мерсисайдцы приумножили своё преимущество. Фирмино оторвался от опеки в чужой штрафной после навеса Коутиньо со стандарта и буквально протолкнул мяч ногой в сетку с нескольких метров, поймав Фабьянского на противоходе.

Немногим позже отличился Александер-Арнольд. Трент первым подоспел на отскок и вколотил мяч под перекладину. Спустя пару минут Салах выполнил поперечную передачу на Фирмино, который в касание переправил мяч в незащищённый угол ворот «Суонси».

Окончательный же расклад на табло установил Окслейд-Чемберлен. Хозяева поиздевались над деморализованной обороной гостей, в результате чего Алекс красиво отправил снаряд в дальний угол.

Ливерпуль - Суонси 5:0 (1:0)
Голы: Коутиньо, 6 (1:0); Фирмино, 52 (2:0); Александер-Арнольд, 65 (3:0); Фирмино, 67 (4:0); Окслейд-Чемберлен, 83 (5:0).