АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.06.2023, 16:28 0
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал свое решение использовать Трента Александера-Арнольда в центре поля.

Саутгейт высказался об игре Трента в полузащите«Многое из того, что произойдет, будет зависеть от его клуба. Трент уже иногда играл в полузащите, и это помогло ему в этом матче.

Меня порадовало, что Трент привыкает получать мяч в труднодоступных местах, стоя спиной к воротам, когда игроки находятся позади. Ведь обычно он действовал на фланге, когда вся игра разворачивается на его глазах. Но Тренту было очень удобно.

У меня не было вопросов. Он способен играть так. Нужно лишь изучить некоторые нюансы этой роли, особенно при работе без мяча, но Трент очень хочет этим заняться.

Ему понравилась эта идея. Мы поговорили об этом по телефону где-то четыре недели назад. Думаю, его это воодушевило.

Трент показал именно то, на что, как мы думали, он способен. Он дает команде что-то особенное по сравнению с остальными нашими полузащитниками», – сказал Гарет Саутгейт в эфире Sky Sports.

Трент Александер-Арнольд забил красивый гол дальним ударом в отборочном матче Евро-2024 против Мальты (4:0), он действовал на позиции центрального полузащитника. В этом амплуа в концовке сезона его неоднократно использовал в «Ливерпуле» Юрген Клопп.

0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)