Россия – Болгария – 1:0. Текстовая трансляция матчаТоварищеский матч.

Предупреждение: Соболев (87), Джикия (94)

Россия: Шунин, Жирков (Алексей Миранчук, 78), Кудряшов, Джикия, Караваев (Фернандес, 72), Оздоев, Баринов (Дивеев, 51), Зобнин, Головин (Мостовой, 62), Ионов (Кузяев, 46), Дзюба (Соболев, 58).

Запас: Дюпин, Сафонов, Семёнов, Черышев, Мухин, Жемалетдинов.

Болгария: Караджов (Георгиев, 46), П.Христов, А.Христов, Антов, Чочев (Минчев, 89), Малинов (Витанов, 9), Цветанов, Янков (Вутов, 62), Карагерен (Турицов, 78), Галабинов (А.Илиев, 58), Десподов.

Запас: Михайлов, Димов, Божиков, Краев, И.Илиев, Д.Илиев.

Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)

Стадион «Динамо» имени Льва Яшина (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

94 мин. Джикия получил предупреждение за срыв атаки соперников.
94 мин. ЭХ! Мостовой вышел один на один с голкипером и не попал в ворота!
93 мин. Игра идет в центре поля.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.
89 мин. Замена у сборной Болгарии. Вместо Чочева на поле вышел Минчев.
87 мин. Соболев руками схватил оппонента и получил предупреждение.
84 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Соболев пробил под правую штангу, а Георгиев упал в противоположный угол!
83 мин. ПЕНАЛЬТИ! Антов сбил Миранчука в штрафной!
81 мин. Мостовой нарушил правила в центре поля.
78 мин. Замена у сборной Болгарии. Вместо Карагерена на поле вышел Турицов.
78 мин. Замена у сборной России. Вместо Жиркова на поле вышел Миранчук.
77 мин. В контратаке Атанас Илиев мог отличиться, но прием подвел игрока сборной Болгарии.
75 мин. Опасно! Мостовой прострелил с левого фланга, и Антов помешал пробить Фернандесу!
73 мин. МОМЕНТ! После передачи со штрафного с левого фланга Жирков из центра штрафной пробил в противоход голкиперу, и Георгиев совершил блестящий сэйв!
72 мин. Замена у сборной России. Вместо Караваева на поле вышел Фернандес.
68 мин. Опасно! Джикия с лёта из угла штрафной пробил выше ворот!

Фото - twitter.com/UstinovD

65 мин. Игра идет в центре поля.
62 мин. Замена у сборной России. Вместо Головина на поле вышел Мостовой.
62 мин. Замена у Болгарии. Вместо Янкова на поле вышел Вутов.
62 мин. Десподов слишком неточно навесил со штрафного с правого фланга.
58 мин. Замена у сборной Болгарии. Вместо Галабинова на поле вышел А.Илиев.
58 мин. Замена у сборной России. Вместо Дзюбы на поле вышел Соболев.
57 мин. Десподов не сумел зацепиться за мяч возле штрафной Болгарии.
53 мин. Жирков навесил с левого фланга, и болгары выбили мяч.
51 мин. Замена у сборной России. Вместо Баринова на поле вышел Дивеев.
48 мин. Баринову оказывают медицинскую помощь: разбит нос у футболиста сборной России.
46 мин. Замена у сборной России. Вместо Ионова вышел Кузяев.
46 мин. Замена у сборной Болгарии. Вместо Караджова на поле вышел Георгиев.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.
44 мин. По угловым - 3:0 у нас в матче.

twitter.com/euro2020spb

42 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
39 мин. Оффсайд у Цветанова.
38 мин. Опасно! После скидки Дзюбы Зобнин из центра штрафной низом пробил в руки Караджову!
37 мин. Первым номером играют россияне, а болгары довольно компактно обороняются.
34 мин. Головин головой отправил мяч в ворота после навеса Караваева, который оказался в оффсайде.
33 мин. Зобнин нарушил правила на половине поля Болгарии.
31 мин. Зобнин с дальней дистанции пробил неточно.
28 мин. Оздоев хлестким ударом от правого угла штрафной не попал в ворота.
27 мин. Ошиблись болгары у своей штрафной, но все обошлось для гостей.
25 мин. Галабинов попал в оффсайд.
22 мин. Россияне владеют территориальным преимуществом и пытаются найти свободные зоны у штрафной соперников.
19 мин. Десподов в центре поля сбил Головина.
18 мин. Оффсайд у Караваева.
15 мин. Оздоев справа ворвался в штрафную Болгарии, и Антов в подкате успел выбить мяч на угловой.
13 мин. Команды действуют в среднем темпе.
10 мин. Опасно! Зобнин от линии штрафной пробил немного выше ворот!
9 мин. Вынужденная замена у Болгарии. Вместо Малинова на поле вышел Витанов.
7 мин. Неудачная атака сборной России.
4 мин. Болгары едва не открыли счет! Шунин заблокировал удар Цветанова, но отбил мяч перед собой, и после небольшого пожара россияне выбили мяч!
2 мин. Россияне провели атаку, но до остроты довести ее не удалось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Фото - twitter.com/TeamRussia

В субботу, 5 июня, состоится товарищеский поединок, в котором встретятся национальные сборные России и Болгарии. Матч пройдет в Москве на Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и начнется в 18:00 по московскому времени.

Российская команда продолжает готовиться к чемпионату Европы, который стартует уже на следующей неделе. Несколько дней назад боеспособность дружины Станислава Черчесова проверила сборная Польши. Встреча, прошедшая в польском Вроцлаве, завершилась вничью со счетом 1:1. В начале поединка результативным ударом отметился Якуб Шверчок, а в середине первого тайма Вячеслав Караваев провел ответное взятие ворот.

Сборная Болгарии не сумела выйти на континентальное первенство и ведет подготовку к осенним матчам отборочного турнира на чемпионат мира. Пока у «львов» в квалификации ЧМ-2022 дела обстоят худо. Болгары проиграли дома Швейцарии (1:3) и Италии (0:2), после чего на выезде сыграли в нулевую ничью с Северной Ирландией.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Болгария.