АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 23.11.2021, 08:12 0

В АЛМАТЫ ПРОЙДЕТ ПЕРВЫЙ В КАЗАХСТАНЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ


Сражение на поле пройдет под девизом «Чистый город - общая победа». Таким образом алматинский клуб планирует призвать жителей города к осознанному потреблению и осветить проблему большого количества мусора, оставляемого болельщиками на стадионе после игры.

«Мы хотим обратиться к нашим болельщикам с просьбой в этот день выбрать наиболее безвредный для окружающей среды способ добраться до стадиона, на котором пройдет матч», - призывает полузащитник футбольного клуба «Кайрат» Айбол Абикен, - «общественный транспорт, например – метро или автобусы».

Во время матча игроки обеих команд будут употреблять воду только из многоразовой тары. Футбольный клуб «Кайрат» организовал для всех болельщиков раздачу бутылок с водой, сделанных из 100% переработанного пластика Алекс Сары Агаш. Сдав ее в специализированный пункт приема на территории стадиона, болельщик получал лимитированный значок, приуроченный к экологическому матчу.

Кроме того, на территории стадиона будут расставлены баки, мусор в которых будет отсортирован и переработан компанией ECOSEN. В рамках мероприятия после матча болельщики и волонтеры будут привлечены к уборке стадиона и сортировке мусора.

Используя силу спорта, мы сможем повысить осведомленность людей и вдохновить футбольных болельщиков стать осознанней в неотложных проблемах в сфере экологии. Чтобы ознаменовать эту экологическую акцию, мы по завершении сезона высадим деревья в десятикратном размере от совокупного количества забитых голов по результатам игр с «Базелем» и «Омонией» вне зависимости от того, в чьи ворота были забиты мячи», - сообщил генеральный директор ФК «Кайрат» Марат Баймуханов.

Матч пройдет 25 ноября в 21:30 на Центральном стадионе по адресу Сатпаева 29/3.
Автор: almaty 2021
Теги
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)