АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 19.08.2018, 11:45 0

Прогноз на матч Реал – Хетафе: «сливочные» в погоне за первой победой


19 августа в 23:15 по МСК в Мадриде состоится матч рамках 1-го тура высшего дивизиона Испании, в котором на стадионе «Сантьяго Бернабеу» выяснят отношения местный «Реал» и представитель пригорода столицы Испании «Хетафе».




Реал

За период межсезонья в составе действующего обладателя случились заметные изменения. Помимо того, что свой пост покинул главный тренер, «Реал» лишился еще и одного из двух лучших футболистов в мире. Начальником скамейки запасных коллектива вместо французского тренера Зинедина Зидана назначен специалист, последним местом работы которого была сборная Испании. Хулен Лопетеги был уволен из «селексьон» перед тем, как стартовал Мундиаль. Причиной стало то, что переговорный процесс с «Реалом» происходил без уведомления Федерации футбола Испании.

Теперь «галактикос» учатся играть без многолетнего лидера Криштиано Роналду. Только два этих фактора, а не стоит забывать еще и о таком естественном процессе, как старение других ведущих игроков «бланкос», указывают на то, что в кампании под номером 2018/19 болельщики увидят новый коллектив. Но пока время – враг «сливочных», ведь поклонники «галактикос» привыкли к победам.

Очевидно одно – пока «Реал» явно не смог бы найти такого второго исполнителя, умеющего проводить в ворота соперников по пять десятков, а то и большее количество голов за одну кампанию. Это означает, что одна из главных задач, стоящих перед Лопетеги – научить этих же футболистов не заниматься поиском на поле одного игрока, а уповать друг друга.

Испания при Лопетеги играла через пас и запросто могла выйти с Иско в центре нападения. От «Реала» же теперь стоит ждать футбола, который по своей сути гораздо ближе к футболу «Барселоны», чем даже сами нынешние «блаугранас». Не придется удивляться, если в стартовавшем сезоне «сливочные» даже в матчах с «Барселоной» будут владеть мячом не менее 60-ти процентов игрового времени. Теперь «Реал», который делал ставку на индивидуальные качества, высокий уровень своих исполнителей, начнет исповедовать куда в большей мере игру командную.

Хетафе

В прошлом сезоне от «синих» ожидали борьбы за выживание в Примере. Но «Хетафе» чаяния поклонников сумел превзойти. «Синие» до последнего боролись за место в Лиге Европы, и коллективу бывшего игрока киевского «Динамо» не хватило лишь три балла, чтобы туда пробиться. Немаловажно, что в прошлой кампании «синие» пропустил лишь 33 мяча, и это – третий результат в Примере после «Барселоны» и мадридского «Атлетико».

Статистика личных встреч

Количество споров команд на данный момент составляет 26. 19 побед в активе «Реала», пять раз сильнее противника был «Хетафе». Еще два поединка приносили подписание мирового соглашения. В прошлом сезоне «Реал» обыграл «Хетафе», как дома, так и на выезде, при этом гандикап, заработанный исполнителями «сливочных», более двух голов не составлял.

Интересные факты

- В девяти крайних личных матчах команд в рамках Примеры «Реал» обыгрывал соперников с разницей, как минимум, в два гола, в семи случаях (в одной игре – ровно в два мяча).

- В пяти крайних личных поединках команд в рамках Примеры обе команды забивали в пяти случаях.

- В 19-ти крайних домашних поединка «бланкос» в рамках Примеры не менее десяти угловых на двоих команды подавали в 12-ти играх.

- В 19-ти крайних домашних поединках «Реала» в рамках Ла Лиги не более пяти желтых карточек было показано в 17-ти играх.

Прогноз

«Реал» уверенной и по-настоящему сильной командой на данном этапе не выглядит. Безусловно, «сливочные» остаются явным фаворитом матча, но учинить сопернику разгром в таком состоянии непросто. Пока «бланкос» не научатся обходиться без Криштиано Роналду, не распределят между собой его прежние «функции», говорить о возвращении прежнего, статуса доминанта в играх с подавляющим большинством команд Примеры, «Реалу» будет не можно. На наш взгляд, хозяева в этом поединке если и победят, то с разницей не более чем в два гола.

П2 (фора +2.5) за 1.62

+1
Автор: Maxim89
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)