АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 22.02.2018, 22:16 3

Ошибка, стоимостью в 150 миллионов евро. Он играет в «Барселоне»

Эрнесто Вальверде пока не доверяет этому футболисту.

Усман Дембеле начал свои выступления в «Барселоне». И это был кошмарный сон, просто в виде реальности. Французский футболист оказался в каталонском клубе по воле судьбы. Если бы не рекордный трансфер Неймара в ПСЖ, то «Барса» не стала бы искать ему замену. Из 222 миллионов евро, вырученных с продажи бразильского форварда, 105 пошли на приобретение молодого таланта дортмундской «Боруссии». Если учитывать все возможные бонусы, то Дембеле обойдётся «Барселоне» в 150 миллионов. Не хило так, не правда ли?


Француз сыграл всего лишь в девяти матчах в текущем сезоне, начав с первых минут лишь три из них. На счету Дембеле ни одного гола и одна единственная результативная передача. Естественно, «Барселона» и сам Усман рассчитывали на большее, когда подписывали контракт.

Казалось, что во вторник откроется новая дверь для Дембеле. Эрнесто Вальверде поставил схему 4-4-2. Однако Усман остался на скамейке запасных. Главный тренер сине-гранатовых выпустил не Дембеле, а Алейша Видаля.

«Почему Алейш, а не Дембеле? Усман пропустил определенное количество времени из-за травмы. А в таких матчах тренеры делают ставку на проверенные вещи и лучших игроков», - заявил Эрнесто Вальверде после баталии на «Стэмфорд Бридж».

«Видаль даёт нам больше вариативности. Я выпустил с первых минут Паулиньо, затем в глубь вышел Видаль. Не было времени экспериментировать. Вот так я вижу ситуацию», - добавил наставник.

Это стало последним разочарованием для Дембеле в нынешнем неудачном сезоне. Видаль появился на поле, Усман остался полировать сиденье в лондонском стадионе. Это серьёзный удар по его амбициям. После матча он просто растворился в подтрибунном помещении среди остальных игроков и представителей тренерского штаба.

Девять матчей, три выхода с первых минут. Печальная результативность и удручающее положение в команде. Посмотрим, как состоялся летний трансфер Дембеле в «Барсу».


Помните, как Дембеле пропускал тренировки дортмундской «Боруссии»? Он бойкотировал занятия, требуя у руководства клуба трансфер в «Барселону». Значит, он выбился из правильного ритма и физических кондиций, прежде чем пополнить ряды «блауграны». Он был не в порядке после переезда в Каталонию.

«Не стоит преувеличивать в данной ситуации. Факт в том, что он не провел предсезонку. Мы хотим помочь ему восстановиться. Нужно делать это тщательно и не форсировать события», - заявил Вальверде в январе.

Первая травма случилась в игре против «Хетафе». В сентябре 2017 года Усман Дембеле повредил подколенное сухожилие и выбыл из строя на несколько месяцев. «Он молодой футболист и быстро вернётся на поле», - сказал Вальверде.

Дембеле пришлось ждать до 27 января, чтобы полностью завершить восстановительный процесс и быть готовым к игре. Он появился на поле в матче против «Реала Сосьедад» и снова получил повреждение. Вингер снова вернулся в строй. Опять «Хетафе». За 27 минут Усман потерял снаряд аж 13 раз!


Есть и другие проблемы, которые не касаются игровых качеств. Усман даже не следит за своей едой. Он – любитель фастфуда. «Барселона» решила этот вопрос, наняв личного повара для дорогостоящего футболиста. Пока он не говорит на испанском, а это влияет на взаимопонимание с остальными партнёрами по команде.

Несмотря на такое большое количество проблем «Барселона» верит в то, что Усман Дембеле станет настоящей звездой. Это вера пока что не стала слепой. Француз имеет проблемы с дисциплиной и подвержен травмам. Но в один день всё может перевернуться с ног на голову.

Источник

Читайте также: «Мечта, которая превратилась в реальность». Топ-14 моментов в карьере Лионеля Месси
+14
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)