АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.09.2022, 07:30 0
Анонс нового розыгрыша ЛЧ.

Фавориты, темные лошадки и интригующие возвращения новой Лиги чемпионовСовсем скоро стартует главный клубный турнир Европы – Лига чемпионов. Это большое событие как для команд, так и для их болельщиков. Групповой этап ЛЧ сезона 2022/23 стартует 6 сентября. В этот же день состоится много интересных противостояний, среди которых, например, будет встреча «Ювентуса» и «ПСЖ». Далее разберем главные аспекты приближающейся Лиги чемпионов.

Фавориты

У букмекеров главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов считается «Манчестер Сити». Коэффициент на победу «горожан» в турнире – 3,80. Далее идут «Ливерпуль» (6,50), «ПСЖ» (7,00) и «Бавария» (8,00). На победу действующих обладателей Кубка чемпионов (мадридский «Реал») коэффициент довольно высокий – 13,00. Примерно так же оцениваются и шансы «Барселоны» на победу в турнире.

А вот суперкомпьютер FiveThirtyEight считает главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов «Баварию». Вероятность триумфа мюнхенского клуба в ЛЧ составляет 21%. Далее идут «Манчестер Сити» (18%), «ПСЖ» (14%), «Ливерпуль» (9%) и «Реал» (7%). Кажется, что «сливочных» сильно недооценивают, а ведь они – единственные из этих списков, кто пока не терял очки в национальных чемпионатах.

Фавориты, темные лошадки и интригующие возвращения новой Лиги чемпионов

Пожалуй, «Бавария» и «Манчестер Сити» действительно являются главными претендентами на победу в Лиге чемпионов. «Горожане» снова пойдут в поход за «ушастым» трофеем, только теперь уже с Эрлингом Холандом в составе. Это серьезное усиление. Что касается «Баварии», у мюнхенцев практически идеальный состав для того, чтобы ковать победы по всем фронтам. Многое будет зависеть от решений наставника команды Юлиана Нагельсманна. И, конечно же, не стоит списывать со счетов «Ливерпуль», но «красным» нужно сначала решить кадровые проблемы.

Темные лошадки

Одна из темных лошадок Лиги чемпионов – «ПСЖ». Да, в составе у парижан имеются выдающиеся игроки. Но при этом команду возглавляет тренер, который за всю карьеру провел только 6 матчей в ЛЧ, не одержав ни одной победы. Будучи наставником «Лилля», Кристоф Гальтье проиграл 5 раз в Лиге чемпионов и один раз сыграл вничью. У «ПСЖ» по-прежнему большие перспективы в ЛЧ, но никто не знает, чего ожидать от этой команды. Мало иметь звезд в составе, нужно еще правильно ими управлять. К тому же, у парижан все еще формируется игровой коллектив.

У «Барселоны» похожая ситуация. Нынешним летом каталонцы подписали 5 качественных игроков, которых нужно правильно интегрировать в команду. Пока «сине-гранатовые» смотрятся очень неплохо в национальном чемпионате, но большие матчи у подопечных Хави Эрнандеса еще впереди. В Лиге чемпионов «Барселона» попала в одну группу с «Интером» и «Баварией». Каталонцы будут одной из самых интересных и непредсказуемых команд ЛЧ. Они могут как добиться успеха, так и не выйти из группы.

Интригующие возвращения

В этой Лиге чемпионов будет много интересных и интригующих возвращений. Одно из них – на «Парк де Пренс» для Анхеля Ди Марии в составе «Ювентуса». На групповом этапе ЛЧ аргентинец сыграет против «ПСЖ», который покинул всего несколько месяцев назад. Мотивация у Анхеля будет на высоком уровне, учитывая, что парижане не захотели продлевать с ним контракт. Да и в целом будет интересное противостояние атакующего «ПСЖ» с прагматичным «Ювентусом». Эти команды сойдутся между собой уже в первом туре группового этапа.

Фавориты, темные лошадки и интригующие возвращения новой Лиги чемпионов

В сезоне 2020/21 Эрлинг Холанд играл против «Манчестер Сити» вместе с дортмундской «Боруссией» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Двухматчевое противостояние завершилось проходом «горожан» в следующий раунд турнира. В этот раз Холанд приедет на «Сигнал Идуна Парк» уже в качестве игрока «Манчестер Сити». Высока вероятность, что норвежец расстроит свой бывший клуб. На старте сезона у него уже 6 забитых мячей в четырех матчах английской Премьер-лиги. Холанд обязан забивать в ЛЧ как можно больше, ведь для этого «горожане» и потратили на его трансфер 60 млн евро.

Ну и, пожалуй, главное возвращение будет для Роберта Левандовски на мюнхенскую «Альянц-Арену», куда он приедет вместе с «Барселоной». Поляк заявлял, что не хочет встречаться с «Баварией» сразу после ухода из клуба, но жребий был к нему беспощаден. Примечательно, что каталонцы встречались с «рекордмайстром» и в прошлом сезоне – тоже на групповом этапе Лиги чемпионов. Мюнхенский клуб тогда выиграл оба матча со счетом 3:0. Сумеет ли Левандовски исправить ситуацию для «сине-гранатовых» – узнаем уже совсем скоро.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)