АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.01.2022, 13:16 9
Как француз стал изгоем на «Камп Ноу».

Усман Дембеле: что дальше?Кажется, совсем недавно Хави называл его лучшим вингером планеты, но теперь от былой лести ничего не осталось — тренер готов расстаться с подопечным, да побыстрее. Во всяком случае, если тот не перестанет препираться и подпишет новый контракт.

Одна из самых громких покупок в истории, Усман Дембеле был только головной болью для каталонцев. Рискнет ли кто-нибудь его подписать?

Летом контракт француза подходит к концу, и на протяжении всего этого сезона он и его агент вели переговоры с клубом. Клубом, который уже перестал верить в то, что это к чему-то приведет. В конце концов, директор футбола Матье Алемани отрезал: «Сегодня, за 11 дней до окончания трансферного окна, стало точно ясно, что игрок не хочет оставаться и не заинтересован в будущем в нашем клубе. Мы проинформировали его и агентов о том, что они могут уходить сейчас же — нам нужны только те, кто заинтересован в нашем общем будущем».

Хави много хорошего сказал о Дембеле, но тот не меняется. «Барса» сделала несколько предложений игроку, чьи зарплатные требования оказались неподъемными и не очень оправданными. Сам же игрок выставил себя жертвой, заявив, что его «шантажируют».

Но тренера и руководство можно понять. Каким бы невероятно одаренным ни был Дембеле, он редко радует стабильной игрой. Его постоянно мучают травмы, а когда он играет, его опрометчивые поступки вредят как сопернику, так и его команде. Так кто же рискнет?

Летом «ПСЖ» может проявить интерес. Мбаппе так и не подписал контракт, и, скорее всего, уйдет в «Реал». «Барса» же ждать не хочет — она уже пригрозила Дембеле, что вообще не даст ему играть до лета. За это она получила выговор от испанской ассоциации футболистов.

Усман Дембеле: что дальше?

«ПСЖ» может рискнуть и пригласить француза уже сейчас, но «Барса» вряд ли будет очень заинтересована в переговорах с клубом, который уже изрядно ей насолил, переманив Неймара и Месси. В Англии действий ждут от «Ньюкасла», которому нужно звездное подписание. El Nacional сообщил, что недавно «сороки» получили отказ от Эдена Азара.

«Ливерпуль» тоже упоминается в связи с игроком, поскольку Садио Мане потерял форму, а Мохамед Салах так и не подписал новый контракт. Клопп вроде бы уважает Дембеле, хотя сложно не относиться с опаской к игроку, который испортил отношения со всеми, кто с ним работал. Он рассорился с «Ренном» перед своим переходом в дортмундскую «Боруссию», а в Германии стал скандалить, пока его не продали.

Радует разве что то, что его травмы сошли на нет. Стоимость за него тоже упала, и можно предположить, что есть интерес со стороны «Челси», которым нужен игрок атаки. «Манчестер Юнайтед» вряд ли что-то предпримет — там есть Джейдон Санчо, хотя об интересе клуба информация была.

«Тоттенхэм» тоже нуждается в ком-то таком, но вернувшийся в форму Стивен Бергвейн может заставить «шпор» повременить. «Бавария» также не спешит — Кингсли Коман подписал новый контракт. «Ювентус» заинтересован, но не в состоянии тратиться.

Получается, что с уверенностью нельзя сказать ни об одном клубе. Дембеле — кот в мешке, и в мире не так много команд, которые рискнут дать ему еще один шанс.

Текст: Goal.com
Перевод: Денис КОШЕЛЕВ
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)