АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.10.2019, 13:14 9
Пришло время для нового поколения?

Закат эпохи Лео. Четыре причины, по которым Месси не выиграет «Золотой мяч»Издание France Football объявило список из 30 игроков, которые претендуют на Золотой мяч. Впервые за 8 лет в нем не оказалось Неймара, который много пропустил из-за травмы и больше конфликтовал, чем играл. Зато главный претендент на победу неизменный.
Недавно Лионель Месси стал Игроком года по версии ФИФА. Плеймейкер обошёл и вечного соперника Криштиану Роналду, и звёздного защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

Эта победа как бы дала понять, что «Золотой мяч» тоже достанется ему. Но мы в этом не уверены – и вот почему.

4. Провал в Лиге чемпионов

Прошлый сезон сначала воодушевлял поклонников «Барселоны», которые уверенно ждали еще одного требла в богатой истории клуба.
Приоритетом оставалась Лига чемпионов. Пройдя в полуфинал впервые с 2015, каталонцы уже грезили о долгожданном триумфе. А уж после разгрома «Ливерпуля» со счетом 3:0 фанаты и вовсе стали покупать билеты на финал. А затем «красные» взяли и забили четыре. Очередное европейское фиаско для Месси.

Все мы знаем, что при награждении «Золотого мяча» жюри всегда обращают внимание на ЛЧ.

Закат эпохи Лео. Четыре причины, по которым Месси не выиграет «Золотой мяч»


3. Катастрофический Кубок Америки

Когда Месси отправился на Кубок Америки, повторилась старая история: аргентинец потерялся и напоминал тень самого себя из «Барселоны».
Болельщики в очередной раз понадеялись на лидера, но он никого не мог вдохновить на победы. Да, сборная пробилась в полуфинал, но не благодаря ему. Единственный гол Парагваю и один результативный пас – это просто плохо для футболиста такого уровня.

В последний игре его и вовсе удалили. В общем, провал, и никак иначе. Не будем забывать, что Криштиану Роналду вновь повел за собой Португалию, которая выиграла финал Лиги Наций УЕФА.

2. Слабый старт «Барселоны» в этом сезоне

Битва за «Золотой мяч» продолжается и сейчас. И пусть достижения прошлого сезона важнее, жюри продолжают делать оценки, основываясь на актуальной форме игрока. И тут – проблемы.

У аргентинца старт выдался не лучший из-за непрекращающихся проблем с травмами. Пока что на его счету всего два гола в Примере, да и сама «Барса» демонстрирует явно не лучшую игру, хоть и вернулась на первое место в таблице. А вот у Роналду ситуация получше: четыре гола и результативная передача за семь игр «Ювентуса». Да и ван Дейк хорош, как всегда.

Закат эпохи Лео. Четыре причины, по которым Месси не выиграет «Золотой мяч»


1. Сильные конкуренты

«Золотой мяч» в этом году будет похож на прошлый, потому что четкого фаворита нет. Месси и ван Дейк кажутся более вероятными победителями, но не стоит списывать со счетов Криштиану Роналду.

Португалец забил за «Ювентус» 28 голов и сделал 10 результативных передач. Он стал Игроком года в Серии А и блистал в Лиге Наций, в рамках которой стал лучшим бомбардиром.

Ван Дейк – серьезный претендент. Голландец привел «Ливерпуль» к триумфу в Лиге чемпионов и прекрасно играл в АПЛ. С ним Голландия прошла в финал Лиги Наций.

В прошлом году он признавался лучшим в Англии. Сейчас многие верят, что именно он должен унести престижную награду.
+2
Автор: Voichenko_25Фото: fcbarcelona.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)