АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.12.2016, 10:00 8
Любопытные факты и статистика результативности CR7.

В четверг Криштиану Роналду достиг очередной невероятной планки, забив свой пятисотый гол на клубном уровне. Он не смог забить в матче против «Барселоны» и игре с «Боруссией» в рамках Лиги чемпионов, но взял своё в заключительные минуты поединка с «Америкой» на клубном чемпионате мира. Ниже мы проанализируем всю эту невероятную статистику в виде 500 забитых голов при помощи портала Opta.



377 – Роналду является легендой «Сантьяго Бернабеу» и лучшим бомбардиром «Реала», забив в его составе 377 голов.

118 – В «Манчестер Юнайтед» португалец также был очень эффективен в течение шести лет, забив 118 голов в футболке с седьмым номером.

5 – Скауты «МЮ» заметили 17-летнего Роналду в лиссабонском «Спортинге». Он покинул этот клуб, забив в составе «львов» пять голов.

0,73 – Сыграв в общей сложности 689 матчей на клубном уровне, Роналду забивает в среднем по 0,73 гола за матч.

100 – Забив гол в ворота «Америки», Роналду довёл до ста количество мячей в международных матчах за свой клуб.



22 – Остановить Роналду пытались очень многие защитники, но больше всего от него пострадала «Севилья». Двадцать два гола из пятисот были проведены именно в её ворота.

270 – Роналду уступает Лионелю Месси в списке лучших бомбардиров Примеры за все времена, но, тем не менее, он забил 270 голов в матчах испанского чемпионата.

95 – Но зато португалец успешнее, чем Месси, действует в матчах Лиги чемпионов, забив целых 95 голов.

335 – Большую часть своих голов, а именно 335, Роналду забил правой ногой, что неудивительно, учитывая, что он правша. Ещё 85 голов забиты левой, 78 – головой, и два – другими частями тела.

59 – Роналду помногу забивает каждый календарный год, но 2013-й выдался для него особенно успешным. Португальцу лишь одного мяча не хватило до цифры «60 голов за год».

85 – Случалось, что Роналду не забивал пенальти, но чаще звезда «королевского клуба» всё же успешно бил с 11-метровой отметки, и 85 его голов были проведены именно в подобных условиях.

Рождённый забивать! Как Криштиану Роналду разменял шестую сотню голов в клубной карьере


44 – Один из лучших голов Роналду был забит в сезоне-2007/2008 в составе «Манчестер Юнайтед», он прекрасно исполнил штрафной удар. Всего же португалец забил 44 гола за свой клуб, метко исполнив штрафные удары.

35 – Чаще всего Роналду ассистировал Карим Бензема, француз записал на свой счёт целых тридцать пять голевых передач.

109 – Любопытно, но наиболее эффективен Роналду в заключительные фазы матчей, ибо с 76-й по 90-ю минуту он забил целых 109 голов из своих пятисот. Это свидетельствует об отменной физической форме футболиста.

2 – Дважды в карьере Роналду забивал по пять голов за матч в составе клуба, причём оба раза это случилось в 2015-м году. Сперва в апреле, когда «Реал» разгромил «Гранаду» со счётом 9:1, а затем уже в следующем сезоне, в сентябре. Тогда «Реал» в одну калитку вынес «Эспаньол» - 6:0.
+6
Автор: Дан ДудкаФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)