АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.10.2019, 17:11 5
Самые дорогие звезды в истории лиги.

Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛАнглийская лига считается многими самой сильной, а уж ее популярность и вовсе не поддается сомнению. Сюда стекаются ведущие таланты мира, многие из которых оцениваются в сотни миллионов фунтов. Рекорды бьются каждый новый год. Давайте вспомним самых дорогостоящих звезд в истории АПЛ.

Вратарь: Кепа Аррисабалага («Атлетико» – «Челси», 71,6 млн. фунтов)

«Челси» превратил Кепу в самого дорогостоящего вратаря в мире, подписав его из «Атлетико» за 71 млн. фунтов в 2018 году. Таким образом пал рекорд, установленный Алиссоном всего несколько недель назад.

После сложного старта 25-летний вратарь смог доказать свой талант и помог «Челси» выиграть Лигу Европы.

Правый защитник: Жуан Канселу («Ювентус» – «Манчестер Сити», 60 млн. фунтов)


Самый дорогой правый защитник в мире, Жуан Канселу перешел в «Сити» из «Ювентуса» в то время как Данило отправился в обратном направлении. Сейчас он считается одним из самых одаренных футболистов на этой позиции. Пока что он только начинает играть в «Сити», причем на незнакомом ему левом фланге.

Центральный защитник: Гарри Магуайр («Лестер Сити» – «Манчестер Юнайтед», 85 млн. фунтов)

Когда «Юнайтед» побил мировой рекорд, выложив за Гарри Магуайра 85 млн. фунтов, многие крутили пальцем у виска. Оправдал ли он такой ценник? Пока нет, но это не отменяет того факта, что он очень хороший защитник.

Пока что «МЮ» демонстрирует отвратительную игру, но Магуайр остается одним из лучших в нынешнем составе – наряду с другим представителем нашего списка.

Центральный защитник: Вирджил ван Дейк («Саутгемптон» – «Ливерпуль», 75 млн. фунтов)


Одна из лучших сделок в истории мирового футбола, Вирджил ван Дейк много раз уже доказал, что стоит гораздо больших денег.

С голландцем в составе «Ливерпуль» превратился в, возможно, сильнейшую команду в мире. Недавно Вирджил ван Дейк обошел Лионеля Месси и Криштиану Роналду, и стал Игроком года по версии УЕФА.

Левый защитник: Бенжамен Менди («Монако» – «Манчестер Сити», 52 млн. фунтов)

Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛ

Один из лучших левых защитников в мире, Бенжамен Менди перебрался в Манчестер в 2017 году. Почти сразу он влюбил в себя трибуны «Этихада». К сожалению, по-настоящему раскрыться ему сильно помешали травмы.

В этом сезоне он вернулся, но его физическая форма все еще вызывает вопросы.

Центральный полузащитник: Поль Погба («Ювентус» – «Манчестер Юнайтед», 89,3 млн. фунтов)

Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛ

Самый дорогостоящий футболист на момент своего перехода, Погба казался той самой звездой, которая вернет «МЮ» славу. Вернул? Нет, но он заслуженно все еще считается одним из лучших в составе «красных дьяволов», хоть и страдает от нестабильной формы.

Центральный полузащитник: Родри («Атлетико» – «Манчестер Сити», 62 млн. фунтов)

Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛ

В последние времена мало какой полузащитник вызывал такой энтузиазм, как Родри. Не удивительно, что на его покупку Пеп Гвардиола не пожалел свыше 60 млн. фунтов.

Теперь испанец без видимого труда начинает доказывать свой талант и в новой стране.

Правый вингер: Николя Пепе («Лилль» – «Арсенал», 72 млн. фунтов)

Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛ

Такой дорогостоящий трансфер «Арсенала» удивил многих. Пепе вынудил «канониров» побить клубный рекорд, и пока что с трудом доказывает, что такой ценник себя оправдывает. Но мы уверены, что вскоре к нему вернется забивная форма.

Левый вингер: Рияд Марез («Лестер Сити» – «Манчестер Сити», 60 млн. фунтов)


Никто не сомневался в том, что Марез покинет «Лестер» и перейдет в большой клуб. Его выбор пал на «Манчестер Сити», где сначала было нелегко, но постепенно он превратился в одного из ведущих игроков. Вряд ли «горожане» жалеют о своей покупке.

Центрфорвард: Ромелу Лукаку («Эвертон» – «Манчестер Юнайтед», 75 млн. фунтов)

Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛ

Известный бомбардир, Ромелу Лукаку должен был стать движущей силой «Юнайтед». Получилось ли у него? Скорее да, чем нет. 27 голов во всех турнирах – более чем достойный результат.

В следующем сезоне бельгиец забил 15, но был сильно раскритикован за неспособности вести команду за собой в важных матчах. В итоге этим летом он решил сбежать в «Интер».

Центрфорвард: Альваро Мората («Реал» – «Челси», 58 млн. фунтов)


Команда из самых дорогих игроков в истории АПЛ

На «Стэмфорд Бридж» надеялись, что Мората станет новым талисманом «Челси», но испанец так и не смог чем-то порадовать. За 72 матча он забил 24 гола, а в 2019 году перешел в «Атлетико».
+2
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)