АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.10.2019, 19:05 3
У «шпор» кризис. Пора думать о новом наставнике?

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»Сказать, что у «Тоттенхэма» плохи дела – не сказать ничего. «Тоттенхэм» – в руинах. Ужасное завершение предыдущего сезона и ещё худший старт этого заставили даже самых рьяных приверженцев Маурисио Почеттино засомневаться в своём тренере. Ну а после унизительного поражения со счётом 2:7 от «Баварии» появилось желание и вовсе распустить всю команду.

Но это, конечно, преувеличение. Всё ещё может исправиться. Впрочем, зная тенденции АПЛ, быть уверенным в будущем аргентинского тренера становится всё сложнее. Поговорим о том, кто мог бы реалистично его сменить.

Брендан Роджерс

Сейчас кажется, что Брендан Роджерс ещё нескоро покинет «Лестер Сити». «Лисы» на данный момент – одна из самых интересных команд в Англии. Неудивительно, что многие фанаты «шпор» с завистью поглядывают на своих конкурентов за место в первой четвёрке.

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»


Особо многим нравится то, как Роджерс работает с молодыми. Джеймс Мэддисон, Юри Тилеманс и Чаглар Сёюнджю превращаются под его надзором в мировых звёзд. «Тоттенхэм» сам всегда любил выращивать молодёжь, и потому кажется, что североирландец прекрасно им бы подошёл.

Массимилиано Аллегри

Один из самых успешных тренеров в истории Серии А, Массимилиано Аллегри – это серьёзный специалист, который одним своим приходом в «Тоттенхэм» дал бы понять, что лондонцы настроены серьёзно.

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»


Этим летом Аллегри ушёл из «Ювентуса» после того, как добился с ним пяти чемпионских титулов подряд, так что он остаётся одним из самых реалистичных вариантов для «шпор». Он – настоящий победитель, который умеет строить чемпионские команды.

Юлиан Нагельсман

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»


Новый наставник «РБ Лейпцига» очень молод, но он уже считается одним из самых ярких современных тренеров. 32-летний немец известен, как настоящий тактический гений, способный построить с нуля команду. Сначала он поднял «Хоффенхайм», а теперь занимается амбициозным проектом «Ред Булла».

Он тоже отлично работает с молодыми, и вскоре за него начнётся настоящая война среди элитных клубов Европы.

Марко Розе

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»


Ещё один звёздный специалист из Бундеслиги, Марко Розе этим летом перебрался в мёнхенгладбахскую «Боруссию», однако вряд ли он долго здесь пробудет. Многие гранды начинают на него засматриваться.

Розе и его помощник Рене Марич – фантастический дуэт тактиков, который всегда знает, какая формация сможет нейтрализовать команду соперника. За шесть игр в этом сезоне его «Боруссия» добилась четырёх побед и одной ничьи. Сейчас мало сомнений в том, что следующим делом он перейдёт в клуб побольше.

Эдди Хау

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»


Наставник «Борнмута» Эдди Хау – настоящий волшебник. С 2012 года он ведёт «вишни», которые с ним из команды Лиги Один превратились в крепкий середняк АПЛ. И это – без серьёзных трат или опыта. Сейчас «Борнмут» способен переиграть любого соперника. И всё – благодаря ему.

В Англии нет более интересного тренера. Возможно, пришло время Эдди Хау взяться за команду посильнее.

Эрик тен Хаг

Кто может сменить Маурисио Почеттино в качестве тренера «Тоттенхэма»


Все мы знаем Эрика тен Хага. Голландский специалист прославился благодаря своей работе с «Аяксом». Возможно, он самый желанный кандидат для «Тоттенхэма».

Именно Эрик тен Хаг превратил Френки де Йонга, Маттейса де Лигта и других в мировых звёзд. Именно он чуть не позволил «Аяксу» выиграть Лигу Чемпионов. Ну а главное, его стиль идеально подходит «шпорам». Ему не нужны деньги для достижения результата. Это – мечта Даниэля Леви.

Автор: Tom Gott, 90min.com

Перевод и адаптация - Денис Кошелев
+1
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)