АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.02.2024, 08:00 0
Выделяем главные интриги заокеанской лиги.

Не Месси единым: 6 причин смотреть новый сезон МЛСЕсть очевидное объяснение, почему многие стали следить за МЛС. Присутствие Лионеля Месси подняло интерес к лиге на новый уровень. Раньше МЛС была на восходящей траектории, но подписание звездного аргентинца полностью изменило ее курс, привлекая миллионы новых зрителей. Но важно знать, что «Интер Майами» — не единственная команда в лиге. Это, пожалуй, самый популярный клуб в МЛС, и из-за этого их будут освещать больше, чем кого-либо еще, но за пределами Саут-Бич есть и другие стоящие внимания моменты.

Интересные трансферы

Сделка «Далласа» по игроку сборной Хорватии Петару Мусе может стоить около 13 млн долларов. «Чикаго Файр» заплатил около 14 млн долларов, чтобы подписать бельгийца Хьюго Кайперса. «Лос-Анджелес Гэлакси» потратил большие деньги, чтобы заполучить Габриэля Пека и Джозефа Пэйнтсила, в то время как «Сиэтл Саундерс» раскошелился, чтобы подписать Педро де ла Вегу – аргентинца из «Лануса».

Это касается не только молодых звезд. Луис Суарес перешел в «Интер Майами», но он не единственное знакомое лицо в лиге в этом сезоне. Луис Муриэль, давно зарекомендовавший себя в Серии А, перешел в «Орландо», а «Нью-Йорк Ред Буллз» подписали шведского полузащитника Эмиля Форсберга из родственного клуба «РБ Лейпциг». В «Лос-Анджелесе» появился новый и хорошо знакомый европейцам голкипер – многолетний лидер «Тоттенхэма» Уго Льорис.

Новые правила

С нового сезона игрок, который будет находиться на поле не менее 15-ти секунд с подозрением на травму, будет выведен за боковую линию медицинской бригадой и будет получать помощь минимум 2 минуты. Это правило не будет распространяться на случаи, когда после фола на травмированном игроке была показана желтая или красная карточка.

Если игрок, который должен покинуть поле, не сделает этого в течение 10-ти секунд, то футболист, который должен выйти на поле, появится на нем только во время следующей паузы, то есть несколько минут команда будет играть в меньшинстве. Правило не будет касаться лишь голкиперов и травмированных. Кроме того, есть информация, что арбитры теперь будут объявлять свои решения после просмотра ВАР на весь стадион. Так, например, делают в НБА.

Участники Кубка Америки

Летом состоится большой турнир – Кубок Америки, на котором, наверняка, будет много представителей МЛС. В составе сборной Аргентине, конечно, появится Месси и, возможно, Тьяго Альмада – еще один чемпион мира. Одноклубники аргентинцев тоже могут быть в списке: Суарес потенциально может присоединиться к Уругваю, Диего Гомес – претендент на место в сборной Парагвая, а Лео Кампана может сыграть за Эквадор.

Не Месси единым: 6 причин смотреть новый сезон МЛС

Факундо Торрес из «Орландо Сити» тоже может оказаться в составе Уругвая. Вообще, в сборных Ямайки, Перу и Венесуэлы всегда были звезды МЛС. В США и Канаде наверняка тоже будут свои представители. К тому времени, когда турнир подойдет к окончанию группового этапа, на нем, без сомнения, будет много игроков из МЛС, за которыми можно будет следить не только на американских полях.

Игроки с потенциалом для Европы

Вышеупомянутый Альмада – один из главных претендентов на переезд в Европу. Зимой ничего не произошло, но его время придет. Неназванный европейский клуб собирается предложить большие деньги за чемпиона мира. К Ноэлю Баку проявляют интерес в Англии, но для него не будет лишним провести еще какое-то время с «Нью-Инглэнд Революшн».

Факундо Торрес («Орландо») в какой-то момент заинтересовал «Арсенал», что сделало его кандидатом на большой трансфер в Европу. Такие игроки, как Джон Толкин («Нью-Йорк Ред Буллз»), Адальберто Карраскилья («Хьюстон») и Таллес Магно («Нью-Йорк Сити») тоже находятся в поле зрения европейских клубов. Поэтому будет интересно посмотреть, кто станет следующей восходящей звездой, которая получит большой шанс в Европе.

Новая эпоха в «Лос-Анджелесе»

«Лос-Анджелес» зарекомендовал себя серьезной силой в МЛС. Они являются постоянными претендентами на титул и в прошлом сезоне дошли до финала плей-офф. Однако далее команда идет без Гарета Бэйла, Джорджо Кьеллини и Карлоса Велы, который долгое время был лицом всей франшизы. Кажется, что в клубе наступает новая эпоха.

В принципе, Вела, ставший свободным агентом, все еще может вернуться. Ни одна из сторон не закрывала дверь для новой сделки. Однако на данный момент это команда Дени Буанги, что не так уж и плохо, учитывая то, что он стал лучшим бомбардиром «ЛА» в прошлом сезоне, забив 25 голов. «Лос-Анджелесу», возможно, придется побороться, чтобы удержать его следующим летом, поскольку европейский интерес, похоже, присутствует, но если они это сделают, у них будет важный игрок.

«ЛА» совершил большой трансфер, подписав Льориса. «Лос-Анджелес» заполучил чемпиона мира и опытного голкипера, а это роскошь, которой обладают немногие команды в МЛС. Однако есть ощущение, что большие перемены произойдут позже, когда откроется летнее окно. Из-за этого команда, возможно, чувствует себя неполноценной. Мы еще не знаем, каким будет «Лос-Анджелес» во второй половине сезона, но можно предположить, что к концу кампании они будут выглядеть довольно хорошо.

Тонущий «Торонто»

Ссоры, споры, стычки с фанатами… у «Торонто» все это было в прошлом году. И самое безумное то, что в преддверии 2024 года в клубе не произошло никаких перемен, несмотря на провал в прошлом сезоне (последнее место на Востоке). Если не считать уход Боба и Майкла Брэдли, состав команды в целом остался прежним. Лоренцо Инсинье и Федерико Бернардески тоже остались, несмотря на то, что в межсезонье хотели вернуться в Европу.

Не Месси единым: 6 причин смотреть новый сезон МЛС

Человеком, которому поручено навести во всем этом порядок, является Джон Хердман – бывший главный тренер сборной Канады. Специалист проделал хорошую работу с канадцами, создавая сплоченную культуру, которая помогла им выйти на чемпионат мира. Вопрос в том, можно ли повторить это в «Торонто», или нынешний состав настолько сломан, что его уже невозможно восстановить.

Как бы там ни было, в «Торонто» надеются на исправление ситуации. Инсинье и Бернардески наверняка будут под пристальным вниманием. Вероятно, они уже исчерпали свою популярность среди болельщиков, поэтому придется завоевывать ее снова, особенно после слухов о желании обоих игроков покинуть клуб. Что бы ни случилось, это будет интересно, поскольку «Торонто» все еще надеется получить что-нибудь от двух самых дорогих трансферов в истории МЛС.

По материалам Goal
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)