АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.11.2023, 12:00 0
Выделяем лучшие атакующие коллективы.

Специалисты по атаке: самые результативные команды текущего сезонаТекущий сезон радует многими интересными событиями, в том числе и большим количеством забитых голов. Некоторые команды забивают не так много, как от них ожидалось, другие, наоборот, превышают все показатели ожидаемой результативности. Сейчас обратим внимание на вторую категорию. Далее – самые результативные команды из топ-5 лиг. Во внимание берем голы в национальных чемпионатах.

«РБ Лейпциг» (28 голов)

«Лейпциг» стал интересной, атакующей и результативной командой при Марко Розе. За 11 туров Бундеслиги «быки» забили уже 28 голов. «Лейпцигу» еще бы подправить стабильность и клуб сможет претендовать не только на выход в Лигу чемпионов. В ЛЧ, кстати, у «быков» порядок – выход в плей-офф они обеспечили себе досрочно. В целом, команда у «Лейпцига» качественная – не каждый сможет обыграть «Баварию» с преимуществом в 3 мяча. Но в то же время «быкам» нужно работать над стабильностью. Отставание от лидера чемпионата на 8 очков – многовато для клуба с амбициями.

«Штутгарт» (29 голов)

«Штутгарт» стал большой неожиданностью в текущем сезоне. «Швабы» хорошо стартовали, благодаря чему все еще удерживаются в тройке лучших команд Бундеслиги. Несмотря на 2 поражения в последних трех матчах, они все еще опережают «Лейпциг», правда, только на 1 очко. «Штутгарт» радует болельщиков не только результатами, но и атакующей игрой. Не последнюю роль в успехах «швабов» играет форвард Серу Гирасси, который забил 15 мячей в девяти матчах Бундеслиги. Больше него в Германии забивает только нападающий «Баварии» Гарри Кейн.

«ПСЖ» (29 голов)

«ПСЖ» не лучшим образом стартовал под руководством Луиса Энрике. Были неубедительные победы, потери очков и разгромные поражения. Парижане остаются нестабильной командой, но понемногу возвращают себе прежние позиции. В турнирной таблице чемпионата Франции «ПСЖ» занимает 1-е место, на 1 очко опережая «Ниццу». Кроме того, парижане забили уже 29 голов, что является лучшим показателем результативности в Лиге 1. Пока трудно сказать, какое будущее ждет команду под руководством испанского специалиста, но уже не все так грустно, как было в начале сезона. Хотя выход в плей-офф Лиги чемпионов под угрозой.

Специалисты по атаке: самые результативные команды текущего сезона

«Интер» (29 голов)

«Интер» хорошо начал сезон. Было несколько невнятных матчей от «нерадзурри», но в целом у команды Симоне Индзаги хорошие шансы как минимум на скудетто. Сейчас «черно-синие» возглавляют турнирную таблицу Серии А, на 2 очка опережая «Ювентус». В Лиге чемпионов тоже все хорошо, выход в плей-офф забронирован заранее. «Интер» сейчас является самой крепкой и самой результативной командой Серии А. «Нерадзурри» опережают на 5 мячей «Наполи», и на 7 – «Рому». «Черно-синие» хорошо смотрятся и на поле, и за его пределами. Заметно, что все в клубе работают качественно и нацеливаются на результат.

«Астон Вилла» (29 голов)

«Астон Вилла» выглядела безлико и бесперспективно под руководством Стивена Джеррарда. Однако приход Унаи Эмери все изменил. По итогам прошлого сезона «львы» обеспечили себе место в Лиге конференций, что можно считать хорошим достижением. В нынешней кампании «Астон Вилла» может побороться и за Лигу чемпионов. Отставание от места в первой четверке в АПЛ составляет всего 1 очко. Кроме того, у «львов» одна из лучших команд Премьер-лиги по результативности. «Астон Вилла» забила 29 голов – это второй лучший показатель в АПЛ. Несомненно, эта команда еще будет удивлять по ходу сезона.

«Манчестер Сити» (32 гола)

«Манчестер Сити» остается самой результативной командой Премьер-лиги. В прошлом сезоне «горожане» забили 94 гола в АПЛ. В нынешней кампании в их активе уже 32 мяча. Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают забивать и побеждать. Правда, в Премьер-лиге они начали терять очки, из-за чего «Ливерпуль» и «Арсенал» приблизились к ним вплотную. Зато в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» вообще без проблем прошел групповой этап, заранее обеспечив себе выход в плей-офф. Нет сомнений, что при наличии Эрлинга Холанда «горожане» останутся самой результативной командой в АПЛ.

Специалисты по атаке: самые результативные команды текущего сезона

«Байер» (34 гола)

«Байер» продолжает творить историю вместе с Хаби Алонсо. После 11-ти туров национального первенства «фармацевты» продолжают возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги, опережая «Баварию» на 2 очка. Самое главное, что «Байер» играет смело и ярко, никого не боясь. «Фармацевты» забили уже 34 гола в чемпионате Германии, что является вторым лучшим показателем среди всех команд. «Байер» не только претендует на место в Лиге чемпионов, он вполне может побороться и за титул. Это будет очень сложно, учитывая, что у «фармацевтов» еще и еврокубки, но они в любом случае здорово оживили интригу в Бундеслиге.

«Бавария» (42 гола)

У «Баварии» бывают проблемы в обороне и в центре поля, но она снова стала атакующей машиной. Впрочем, это и должно было случиться с приходом Гарри Кейна. Англичанин является лучшим бомбардиром Бундеслиги, забив уже 17 голов, а «Бавария» – самая результативная команда Европы среди всех представителей топ-чемпионатов. Никто пока не забил даже 35 мячей, а у мюнхенцев их 42. В текущем сезоне «рекордмайстер» забивает в среднем 3,5 гола за матч – умопомрачительный результат. Конечно, не факт, что даже с такой атакующей мощью «Бавария» достигнет высот (помним Кубок Германии), но шансы на успех в Бундеслиге и ЛЧ пока очень высоки.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)