АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.11.2023, 08:00 0
Рассказываем об именитых командах с туманными перспективами.

Тревожное начало: клубы, которые проваливают старт сезонаСтарт текущего сезона получился интересным. Во многих чемпионатах плотное положение команд в турнирных таблицах, что дает надежду на дальнейшую борьбу. Есть также приятные сюрпризы, такие как «Жирона» или «Байер». Но есть и другие, не менее известные клубы, для которых старт сезона выдался не очень успешным. Для них уже сейчас видно не так много перспектив. Далее расскажем о клубах, которые проваливают старт сезона.

«Аякс»

«Аякс» является одним из главных неудачников текущего сезона. Наиболее титулованный клуб Нидерландов в буквальном смысле опускается на дно, находясь на расстоянии одного очка от зоны вылета. В Лиге Европы клуб из Амстердама располагается на последней позиции в группе, не одержав ни одной победы в трех матчах. «Аякс» выглядит очень плохо. Клуб регулярно меняет тренеров и спортивных директоров, но это ничего не дает. Сколько бы «Аякс» не забивал, он почти всегда пропускает больше. С такой игрой угроза вылета из элитного дивизиона кажется реальной.

«Лион»

Еще одна большая неожиданность нынешнего сезона. «Лион» в последнее время не выглядит стабильным, но сейчас все очень плохо. «Ткачи» занимают последнее, 18-е место в турнирной таблице Лиги 1, проигрывая даже явным аутсайдерам. У «олимпийцев» только 3 очка после девяти матчей и ни одной победы. Владелец «Лиона» уверен, что команда не вылетит во второй дивизион. Может и так, но «ткачи» выглядят очень слабо, хотя состав у них не такой и плохой. Смена тренера пока не помогает, так что сложно понять, как «олимпийцы» планируют улучшать ситуацию.

«Унион»

«Унион» стал одной из главных сенсаций в немецком футболе. Команда с каждым годом уверенно поднималась в турнирной таблице Бундеслиги, финишируя на 7-м, 5-м и 4-м местах. Исторический выход в Лигу чемпионов помог берлинском клубу вести переговоры с именитыми игроками, заполучив Робина Госенса и Леонардо Бонуччи. Однако текущий сезон «железные» проваливают по всем фронтам. «Унион» находится в двух очках от зоны вылета из Бундеслиги, занимает последнее место в своей группе Лиги чемпионов, проиграв 3 матча подряд, и покинул Кубок Германии на ранней стадии. Может показаться, что сказка «народного» клуба завершается, но сезон еще можно спасти.

Тревожное начало: клубы, которые проваливают старт сезона

«Сельта»

Вряд ли кто-то ожидает от «Сельты» больших свершений. Но также мало кто ожидал, что «кельты» будут идти в зоне вылета под руководством Рафаэля Бенитеса. Именитого специалиста нанимали для того чтобы показать амбиции, а не бороться за выживание. Пока рано утверждать, что «Сельту» ждет именно это, но и перспектив особых не прослеживается. «Кельты» набрали только 6 очков за 11 туров и регулярно проигрывают по несколько матчей подряд. Клуб из Виго выгодно продал саудовцам своего воспитанника Габриэля Вейгу за 40 млн евро, но, судя по всему, не смог правильно распорядиться этими деньгами. А ведь все начиналось очень хорошо – Бенитес ради «Сельты» отклонил много предложений.

«Сампдория»

«Сампдория» стала худшей командой Серии А в прошлом сезоне. «Моряки» финишировали на последнем, 20-м месте в турнирной таблице, и опустились во второй дивизион. Возвращать клуб в элиту позвали Андреа Пирло. Не самый понятный выбор руководства, учитывая, что у итальянца не так много опыта для работы со столь проблемной командой. И это подтверждается результатами. После 11-ти туров «Сампдория» набрала только 7 очков и теперь находится в зоне вылета уже из Серии В, занимая 18-е место в таблице. У клуба появился новый владелец, у команды – новый тренер, но пока это ни на что не влияет. У «Сампдории» длительный кризис.

«Бордо»

В прошлом сезоне «Бордо» финишировал на 3-м месте в Лиге 2. «Жирондинцы» не только остались во втором дивизионе, но и могли опуститься в третий из-за финансовых проблем. Клуб избежал еще одного понижения в классе, но, возможно, это ненадолго. Сейчас «Бордо» занимает 15-е место в Лиге 2, находясь всего в двух очках от зоны вылета. «Жирондинцы» уже несколько лет не могут решить свои проблемы вне поля, но и в спортивной составляющей все не очень хорошо. Клуб растерял важных игроков, а вместе с ними и шанс на быстрое возвращение в элиту.

Тревожное начало: клубы, которые проваливают старт сезона

«Шальке»

Впервые «Шальке» провалился в сезоне 2020/21, заняв последнее место в турнирной таблице Бундеслиги. Через год «кобальтовые» вернулись в элиту и, казалось, что их проблемы остались позади. Но в минувшей кампании клуб снова провалился в Бундеслиге, заняв в этот раз предпоследнее место в таблице. Теперь быстрого возвращения в элиту ожидать не стоит, поскольку «Шальке» продолжает падение. В настоящее время команда занимает 16-е место в турнирной таблице второй Бундеслиги, находясь в зоне переходных матчей. Похоже, что клуб с большой историей рискует застрять в низах немецкого футбола.

«Базель»

«Базель» – еще одна сенсация текущего сезона наряду с «Лионом» и «Аяксом». Один из самых титулованных клубов Швейцарии катастрофически проводит текущий сезон. «Красно-черные» занимают последнее, 12-е место в национальном первенстве, набрав только 5 очков за 11 туров. В прошлом сезоне «Базель» дошел до полуфинала Лиги конференций, а в нынешнем является худшей командой своего чемпионата. Катастрофическое падение. В октябре «красно-черные» проиграли 4 матча с общим счетом 0:10, не забив ни одного гола. «Базель» уже давно не выигрывал чемпионат, а сейчас и вовсе рискует испоганить свою славную историю.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)