АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.05.2023, 12:20 1
Рассказываем о самых результативных футболистах уходящего сезона.

Самые результативные: лучшие игроки сезона по системе гол+пасТекущий сезон получился интересным по многим показателям, в том числе и по результативности. Многие команды забивали большое количество мячей в разных турнирах, на фоне чего выделяются некоторые футболисты. Далее рассмотрим лучших игроков текущего сезона по системе гол+пас. Берутся во внимание только двузначные показатели по голам и ассистам в национальных чемпионатах.

Джамал Мусиала («Бавария», 21 очко, 11+10)

Мусиала самый молодой игрок из этого списка и очень перспективный. Не зря «Бавария» готовит новый контракт для футболиста. Мусиала проводит третий сезон в Бундеслиге и с каждым годом выступает все лучше. Сначала Джамал набрал 7 очков по системе гол+пас, потом 10. В нынешней кампании 20-летний хавбек записал на свой счет уже 11 голов и 10 результативных передач. С каждым сезоном футболист получает все больше игрового времени, что вполне заслуженно. Лотар Маттеус советует «рекордмайстру» удержать игрока на многие годы.

Хвича Кварацхелия («Наполи», 22 очка, 12+10)

Хвича стал одним из лучших игроков Серии А в нынешней кампании. Под конец сезона результативность у футболиста просела, причем серьезно. В последних восьми матчах чемпионата Италии грузин отличился только одной результативной передачей. Но всего у него 12 голов и 10 ассистов. Это очень хорошие показатели для 22-летнего вингера, который впервые в карьере оказался в топ-лиге. Так блеснуть уже в дебютном сезоне Серии А, да еще и выиграть чемпионство – это серьезно. Хвича задал себе очень высокую планку, теперь нужно поддерживать этот уровень.

Букайо Сака («Арсенал», 24 очка, 13+11)

Сака уже второй сезон подряд проводит на очень высоком уровне и является одним из лучших игроков «Арсенала». В нынешней кампании 21-летний вингер записал на свой счет 13 голов и 11 результативных передач в Премьер-лиге. Футболист внес большой вклад в то, что большую часть сезона «канониры» возглавляли турнирную таблицу АПЛ. Но «пушкари» все же проиграли чемпионскую гонку «Манчестер Сити». С другой стороны, эти парни, среди которых и Сака, вернули «Арсенал» в Лигу чемпионов, что немаловажно. У «канониров» молодая команда с большим потенциалом, у которой еще все впереди.

Самые результативные: лучшие игроки сезона по системе гол+пас

Неймар («ПСЖ», 24 очка, 13+11)

Неймар проводил один из лучших своих сезонов в составе «ПСЖ» до травмы. Еще к концу февраля на счету 31-летнего вингера было 24 очка (13+11) по системе гол+пас. С тех пор не играет. Больше бразилец набирал только в первом своем сезоне в Париже (36 очков, 20+16). Страшно подумать, какая была бы статистика у Неймара, если бы не повреждение. Тем не менее «ПСЖ» хочет избавиться от игрока. Если сообщения французских СМИ правдивы, бразилец может покинуть Париж уже по окончании сезона. В последнее время его часто связывают с АПЛ.

Рандаль Коло-Муани («Айнтрахт», 25 очков, 14+11)

Кто бы мог подумать, что Бундеслига станет единственной из топ-лиг, где чемпионская гонка продлится до последнего тура. А еще немецкий чемпионат интересен появлением новых тренеров и футболистов. Один из них – Коло-Муани. Француз и в «Нанте» показывал хорошую результативность, а в «Айнтрахте» проводит свой лучший сезон. В нынешней кампании на счету 24-летнего форварда 14 голов и 11 результативных передач. Рандаль проводит первый сезон в составе немецкого клуба, но СМИ уже отправляют его на повышение. «Орлы» если и отпустят игрока, то за очень большие деньги.

Антуан Гризманн («Атлетико», 27 очков, 14+13)

После возвращения в «Атлетико» Гризманн вышел на прежний уровень. В «Барселоне» у француза был сложный период, да и прошлый сезон он провел не лучшим образом. Зато в нынешней кампании 32-летний нападающий записал на свой счет уже 14 мячей и 13 результативных передач. Больше по системе гол+пас он набирал только в одном сезоне своей карьеры. При этом Гризманн недавно заявлял, что может выступать еще лучше. Вполне может быть. Жаль только, что «матрасники» рано покинули еврокубки, там такие игроки всегда ценятся зрителями.

Самые результативные: лучшие игроки сезона по системе гол+пас

Мохамед Салах («Ливерпуль», 30 очков, 19+11)

У «Ливерпуля» бывают взлеты и падения, но Салах стабилен всегда, вне зависимости от того, какие результаты у команды. Египтянин выступает в составе «красных» с 2017 года. За это время он всегда набирает не менее 25-ти очков по системе гол+пас, в каждом сезоне. И сейчас на счету 30-летнего вингера 19 голов и 11 результативных передач. Жаль, что такой игрок остался без Лиги чемпионов, но мерсисайдцы могли и вовсе остаться без еврокубков. Нет сомнений, что даже после перестройки Салах останется центральной фигурой в проекте «Ливерпуля». Такой стабильностью могут отличиться далеко не все игроки даже высокого уровня.

Лионель Месси («ПСЖ», 31 очко, 15+16)

В последнее время Месси много критикуют за провалы «ПСЖ» в Лиге чемпионов, но проигрывает вся команда, а не один человек. Лео продолжает делать свое дело. В текущем сезоне на счету 35-летнего форварда 15 голов и 16 результативных передач в чемпионате Франции. Это лучший результат среди всех игроков из топ-5 лиг. Если брать показатели по всему турнирам, то только Месси достиг отметки в 20 голов и 20 ассистов. Но, судя по всему, парижане потеряют игрока. Контракт между сторонами до сих пор не продлен. Аргентинец, вероятно, ищет новое место для продолжения карьеры. Недостатка в предложениях у чемпиона мира не будет.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)