АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.03.2023, 08:00 0
Рассказываем о специалистах, которым ничего не гарантировано.

На пороховой бочке: тренеры, которые могут лишиться работы летомЗачастую широко обсуждается судьба игроков, которые по тем или иным причинам могут остаться без клубов. Но такая участь может постигнуть не только футболистов. Тренеры гораздо чаще теряют работу, чем игроки, поскольку он них требуется результат здесь и сейчас. Есть целая группа специалистов, которые находятся под большим риском увольнения. О них расскажем далее.

Грэм Поттер («Челси»)

Поттер в текущем сезоне испытывает колоссальное давление. Возможно, самое большое среди всех наставников топ-клубов. Новые владельцы «Челси» выделяют гигантские суммы на трансферы. Команда существенно преобразовалась, но результаты пока выдает минимальные.

«Синие» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, но в следующем сезоне могут вовсе остаться без еврокубков. Место в середине турнирной таблице АПЛ – очень слабый показатель для лондонского клуба. Поттеру доверяют, но без достижения какого-нибудь приемлемого результата пребывание специалиста на «Стэмфорд Бридж» может подойти к концу.

Брендан Роджерс («Лестер»)

Ситуация Роджерса в «Лестере» очень грустная, хотя специалист вернул клуб к успехам. После сенсационного чемпионства с Клаудио Раньери экс-наставник «Ливерпуля» принес «лисам» Кубок и Суперкубок Англии. Это значимые трофеи для «Лестера», но, судя по всему, в клубе больше не ставят перед собой большие цели.

Руководство продает за большие деньги ключевых игроков, но не подписывает им равноценную замену. После летнего трансферного окна состав команды существенно ослаб, из-за чего «лисы» до сих пор болтаются во второй половине турнирной таблицы АПЛ. Но, как это часто бывает, крайним может оказаться тренер.

Антонио Конте («Тоттенхэм»)

Конте может и не грозит увольнение прямо сейчас, но он все равно рискует покинуть «Тоттенхэм» по окончании сезона. Контракт специалиста с лондонским клубом рассчитан до июня и есть вероятность, что он не будет продлен. По слухам, итальянец и руководство «шпор» не в восторге от совместной работы.

На пороховой бочке: тренеры, которые могут лишиться работы летом

Боссам «Тоттенхэма» не нравится то, что команда выступает нестабильно. Специалист недоволен составом и хочет денег на трансферы, но не факт, что их будет много. К тому же, будущее Гарри Кейна снова стало неопределенным. У «шпор» все начиналось хорошо с Конте, но ситуация постепенно ухудшается, а к лету все может стать совсем плохо.

Симоне Индзаги («Интер»)

С одной стороны, у «Интера» вроде бы неплохо все складывается под руководством Индзаги. «Нерадзурри» уже не претендуют на скудетто, но занимают 2-е место в турнирной таблице Серии А и могут выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако в клубе не очень довольны работой специалиста в первую очередь на внутренней арене.

В прошлом сезоне «черно-синие» проиграли борьбу за чемпионство «Милану», а в нынешней кампании растеряли много очков и не смогли навязать борьбу «Наполи». В руководстве открыто выразили недовольство отсутствием стабильности, что может повлечь за собой кадровые перестановки.

Диего Симеоне («Атлетико»)

«Атлетико» стал чемпионом Испании по итогам сезона 2020/21. Но, судя по всему, «матрасники» уже второй год подряд останутся без трофеев. Единственное, за что они еще борются, – это выход в Лигу чемпионов на следующий сезон. Слабовато для клуба с большими амбициями. Это понимает и Симеоне. Специалист честно заявил, что его будущее определится по окончании сезона.

За 12 лет «Атлетико» пережил немало эмоциональных и даже триумфальных моментов вместе с аргентинцем, но чем дольше стороны продолжают сотрудничество, тем труднее им добиваться успеха. Рано или поздно история Симеоне с «матрасниками» закончится. Может даже уже через несколько месяцев.

Кристоф Гальтье («ПСЖ»)

Быть главным тренером «ПСЖ» – очень непростая работа. Это прочувствовали и Томас Тухель, и Маурисио Почеттино. Теперь пришел черед Гальтье. Сложность управления коллектива с большим количеством звездных игроков переплетается с невероятно амбициозным руководством, которое может уволить тренера после любого поражения.

На пороховой бочке: тренеры, которые могут лишиться работы летом

В Париже уже начинается неладное. Местные СМИ пишут, что давление на специалиста усиливается со стороны руководства, да еще и футболисты недовольны его тактическими соображениями. Все указывает на то, что Гальтье не задержится надолго в столице Франции, особенно после вылета из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Карло Анчелотти («Реал» Мадрид)

С одной стороны, нет серьезных предпосылок для увольнения Анчелотти. Спады бывают у всех команд. «Реалу» это можно простить на 1 сезон после чемпионства и победы в ЛЧ. Другой вопрос, что будет дальше. В Испании пишут, что специалист недоволен отсутствием трансферов. Летом их тоже много не предвидится. Трансферный вопрос может стать камнем преткновения между тренером и президентом «королевского клуба» Флорентино Пересом.

Возможное отсутствие трофеев у «сливочных» по итогам текущего сезона может поставить Анчелотти в невыгодное положение. Нынешняя кампания показывает, что «бланкос» не могут постоянно побеждать лишь на морально-волевых качествах. Команде нужно усиление, но, как это часто бывает, руководство может посчитать, что команде нужен новый тренер.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)