АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.08.2019, 14:50 6
Некрасивое расставание.

Пять капитанов, которые бесцеремонно попрощались со своими клубамиБыть капитаном команды из европейской топ-лиги – это честь. Не каждый может похвастаться такой ответственностью и доверием, однако бывает и так, что кумир миллионов бесцеремонно покидает клуб, толком даже не попрощавшись.

5. Лоран Косельни

Как только началась сага с Лораном Косельни, было понятно, что ничем хорошим она не закончится. В «Арсенале» такое бывало нередко.

Пробыв в клубе девять лет, Лоран Косельни вынудил руководство отправить его в «Бордо». Сделал он это не самым красивым образом, отказавшись ехать на предсезонку в США. Уже во Франции он выложил видео, которое ещё больше оскорбило фанатов.


4. Фернандо Йерро

Фернандо Йерро – возможно величайший защитник современного «Реала». Серхио Рамос может не согласиться, но мы склонны считать именно так.
Да, Йерро не был капитаном долго – лишь на протяжении двух сезонов, с 2001 по 2003 год. Зато здесь он выиграл ЛЧ и Примеру.

Был ли он успешным лидером «сливочных»? Безусловно. Но после ссоры с Флорентино Пересом он резко ушёл из любимой команды. Он так и не смог смириться с увольнением тренера Висенте дель Боске.

3. Сеск Фабрегас


А вот и второй «канонир» в нашем списке. И, поверьте, не последний. Испанец Сеск Фабрегас был всем доволен в Лондоне до тех пор, пока на горизонте не появилась «Барселона».

Пять капитанов, которые бесцеремонно попрощались со своими клубами

Хави отметил, что у Сеска есть «ДНК «Барсы». После победы Испании на чемпионате мира голкипер Пепе Рейна вручил его футболку «Барселоны», и в 2011 испанец покинул коллектив Арсена Венгера. Получилось неприятно, и болельщики до сих пор не простили ему такое решение.

2. Рой Кин

Рой Кин – один из самых противоречивых футболистов. Он никогда не боялся высказываться и всегда говорил то, что думал.

Пять капитанов, которые бесцеремонно попрощались со своими клубами

В 2005 году он открыто высказал желание играть в другом клубе. Также он раскритиковал одноклубников, которые, по его мнению, играли ниже своего уровня. Это – лишь некоторые инциденты, которые стали причиной его раздора с сэром Алексом. В итоге тренер выгнал ирландца из команды. Кин подписал контракт с «Селтиком», с которым выиграл чемпионат и Кубок Шотландии, после чего завязал с футболом.

«МЮ» попытался помириться с легендарным игроком, но даже прощальный матч ничего не исправил – Кин по сей день сердится.

1. Робин ван Перси


Самый обидный пример для болельщиков «Арсенала». Арсен Венгер долго терпел вечные травмы ван Перси, но как только голландец наконец разыгрался и перестал травмироваться, он взял и попросился на выход.

Оставался один год контракта, и «канониры» продали своего талисмана в «Манчестер Юнайтед», где он выиграл 20-й титул для «красных дьяволов», забив 26 голов за 30 матчей.

До сих пор многие держат на него обиду.
+2
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)