АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.04.2019, 16:55 4
Не лучший сезон португальца.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезонеЭтот сезон подарил зрителям немало интриг и неожиданных поворотов. Скоро он подойдет к концу, а в Англии и в Германии все еще не определились чемпионы. Удивили не только команды, но и индивидуальные исполнители.

Как обычно, элитные футболисты сражаются за престижные награды, и своё слово вставляют молодые выскочки и списанные со счетов ветераны. Как-то так получилось, что Криштиану Роналду, переехавший в «Ювентус» этим летом, рекордов не бьёт. В Европе он признавался лучшим нападающим четыре раза, но пока что он слегка растерял былую форму, хоть и все равно может похвастаться внушительными 19 голами за 26 игр.

В ведущих европейских лигах его уже обошли другие. Некоторые имена вообще могут удивить, что еще раз доказывает, что футбол всегда непредсказуем.

7. Дуван Сапата («Аталанта») – 20 голов

Сапата – главная движущая сила «Аталанты», которая взяла и заявила о своих намерениях завершить кампанию в первой четверке Серии А.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


28-летний колумбиец ну очень хорош в этом сезоне, и «Сампдория» будет только рада вернуть его из аренды. За 30 матчей он отметился 20 голами и пятью результативными передачами.

6. Луис Суарес («Барселона») – 20 голов

В мире мало нападающих такого уровня и стабильности, которые демонстрирует Суарес. В этом сезоне ничего не изменилось – уругваец продолжает радовать публику большим обилием голов.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


Несмотря на неспешный старт, Суарес разошелся и забил за «Барсу» 20 мячей в Примере. Во многом благодаря нему каталонцы готовятся вновь праздновать победу в лиге.

Уругваец забивает не только часто, но и зачастую решает исход важных поединков – чего только стоит его мощный удар в ворота «Атлетико».

5. Кшиштоф Пентек («Милан») – 21 гол

В прошлом году Пентек перешёл в «Дженоа» из польской «Краковии», а теперь он – ведущий игрок Серии А, чья форма затмила Роналду.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


23-летний футболист какие только рекорды уже не побил. Не удивительно, что «Милан» так быстро решился его купить.

Смена команды совсем не сказалась на его результативности: за «Милан» он уже забил восемь. В своей предыдущей команде в свой актив он записал 13 голов.

4. Фабио Квальярелла («Сампдория») – 22 гола

Несмотря на то, что ему уже исполнилось 36 лет, Фабио Квальярелла отказывается переставать забивать. В этом сезоне он только укрепил свой статус легенды итальянского футбола.

Сначала он записал в свой актив всего два мяча за девять игр, но затем дамбу прорвало: он отметился в 11 матчах подряд, с октября по февраль, и сравнялся с рекордом легендарного Габриэля Батистуты.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


Его даже призвали в национальную сборную Италии впервые за восемь лет. Он не разочаровал, отметившись с пенальти в разгромном матче против Лихтенштейна.

Всего на его счету 22 гола, и он не планирует останавливаться. Он – лучший бомбардир в Серии А. Невероятное достижение.

3. Роберт Левандовски («Бавария») – 21 гол

Левандовски – один из сильнейших страйкеров мира, так что этой цифре мало кто удивляется.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


30-летний поляк готовится не только побороться за очередной чемпионский титул, но и за «Золотую бутсу», которую он получал уже трижды.

Скоро на его счету могут быть семь титулов и четыре «Золотых бутсы». Недавно он отгрузил дубль в ворота «Боруссии».

2. Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») – 27 голов

Мбаппе продолжает зверствовать на футбольном поле и доказывать, что он уже заслуживает зваться одним из лучших в мире.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


Француз уже – второй самый дорогостоящий футболист в истории, лауреат «Golden Boy», победитель ЧМ, член состава FIFPro XI и обладатель трофея «Копа». 27 мячей в лиге – невероятный результат для 20-летнего юноши.

1. Лионель Месси («Барселона») – 33 гола

Думаю, никто не удивлен. Месси продолжает поражать своей результативностью и забивает чуть ли не в каждом матче. Он уже выиграл рекордные пять «Золотых бутс», и теперь вряд ли кто-то помешает ему выиграть шестую.

Лучший, но не во всем. Семь игроков, которые забили больше Роналду в этом сезоне


31-летний аргентинец забил 33 гола в Примере за 29 игр. Также на его счету 12 результативных передач – тоже лучший результат.

При этом Месси хорош не только в Испании, но и в Европе – в ЛЧ за восемь игр он отметился 10 голами! Именно он способен привести «Барселону» к заветному третьему треблу.

Текст: sportskeeda.com
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+1
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)