АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
31.12.2018, 13:38 11
Главные претенденты на следующий «Золотой мяч».

Десять футболистов, которые будут разрывать в 2019 годуКонец года – время для интересных предсказаний. В 2018 году «Золотой мяч» получил Лука Модрич, прервав тем самым гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси. 2019-й Лео и Рон начинают с новыми силами, но в то же время за их спинами подросла целая команда восходящих звёзд.
Десять лучших футболистов 2019-го года вашему вниманию. Попали или нет – сравним 30 декабря 2019-го.

Килиан МБАППЕ

Французский вундеркинд достиг невероятных вершин для своего возраста, но самое главное – не собирается останавливаться. С каждым годом он бежит быстрее, забивает больше, да ещё и добавляет с точки зрения лидерских качеств. Кажется, Неймар пожалел, что переехал в Париж. Тень от Мбаппе больше, чем от Месси – выйти из неё в 2019-м году будет ещё сложнее.

Эден АЗАР

Бельгиец как хорошее вино. В январе ему исполнится 28 лет, но до сих пор нет ощущения, что Эден прошёл свой пик. 2019-й год – определяющий в его карьере. Понятно, что «Челси» сейчас далеко позади «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», Азару пора делать следующий шаг. «Барселона» или «Реал» бьются за игрока. Кого же выберет Эден? Куда бы не перешёл бельгиец, если всё обойдётся без форс-мажора, Азар должен легко входить в десятку лучших футболистов года. Переезд в Испанию только добавит мотивации.

Криштиану РОНАЛДУ

Десять футболистов, которые будут разрывать в 2019 году

Над португальцем в очередной раз посмеивались в начале сезона, указывая ему на результативность. Что скажете сейчас, когда он вышел на первое место в списке бомбардиров Серии А? «Золотой мяч» для Криштиану целиком и полностью зависит от выступления «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Серию А команда уже выиграла, остался, по сути, один главный турнир. Роналду по-прежнему хорош, адаптировался к новой команде, а «Ювентус» выглядит неуязвимой машиной совладать, с которой, да и то не без удачи, могут только несколько команд в Европе.

Лионель МЕССИ

Аргентинец, словно и не заметил, как его не включили в тройку претендентов на «Золотой мяч». Знай, себе бьёт рекорды в Примере и тащит «Барселону» к очередному титулу. Лео и в прошлом сезоне был великолепен, но слишком тяжёлое поражение команда потерпела от «Ромы», а Аргентина провалилась на чемпионате мира. Нынешний год – проходной для сборных, а это значит, что клубные достижения снова будут на первом плане. Месси на сегодняшний день, безусловно, лучший футболист мира. Его игра в «Барселоне» завораживает, а в паспорт смотреть ему совсем не хочется.
«Барселона» спокойно может сделать требл с таким Лео в составе. Пока ничего не меняется. Месси – главный претендент на «Золотой мяч».

Харри КЕЙН

Похоже, лучший английский футболист в XXI-м веке. Для Кейна год также определяющий. Можно навсегда остаться местным героем и выбрать карьеру в «Тоттенхэме» или же уйти в настоящий топ-клуб. «Манчестер Юнайтед», ПСЖ, «Барселона» и «Реал» – каждый вариант вполне вероятен для англичанина, особенно, если клуб покинет тренер Маурисио Почеттино. Харри Кейн забивает в Премьер-Лиге в таком темпе, который даже не снился Уэйну Руни, Алану Ширеру и другим великим бомбардирам.
«Золотой мяч» для Кейна – сказка, но, кто знает, как далеко зайдут «шпоры» в Лиге чемпионов?

Усман ДЕМБЕЛЕ

Если француз перестанет есть чипсы и играть в видеоигры по ночам, то шанс на «Золотой мяч» получит в 2019-м году. Скорее всего, от фастфуда парень не откажется, поэтому просто включим его в десять лучших футболистов следующего сезона. Усман выдал огненную концовку 2018-го, но дисциплина – его главный бич. Если справится с внутренними демонами, ох, и не завидую, я соперникам «Барселоны». Кажется, Дембеле по таланту превосходит самого Неймара. Впрочем, если не справится, то у Марио Балотелли появится зачётный конкурент.

Вирджил ВАН ДЕЙК

Десять футболистов, которые будут разрывать в 2019 году

Самый дорогой защитник на усмешки относительно своей трансферной стоимости ответил потрясающей игрой. «Ливерпуль» за первый круг в Премьер-Лиге пропустил семь голов – во многом благодаря монолитному голландцу. Прямо сейчас Ван Дейк – лучший защитник в мире. Если у него получится ярко выступить в Лиге чемпионов, а «Ливерпуль» выиграет Премьер-Лигу, то всё возможно. Когда там защитник последний раз претендовал на «Золотой мяч»?

Антони МАРСЬЯЛЬ


Ещё один футболист, начавший отрабатывать огромные деньги. Антони Марсьяль не имел перспектив при Жозе Моуринью, но, сейчас в «Юнайтед» началась новая жизнь, а француз – одна из главных надежд. Восемь голов за первый круг, для игрока, имевшего непостоянную практику – великолепный результат. За Марсьялем уже стоит очередь из топ-клубов, но, вероятно, он еще зажжёт в «Юнайтед». Например, в противостоянии с ПСЖ в Лиге чемпионов.

Жоао КАНСЕЛО

Португалец несколько теряется на фоне раскрученных звёзд, но, по мнению экспертов, именно Кансело – лучший крайний защитник мира прямо сейчас. Жоао имеет процент удачного дриблинга выше, чем у Эдена Азара, великолепно поддерживает атаку и не проваливается в обороне. На своей позиции у Кансело нет конкурентов в Серии А, в мире на ум приходит только Жорди Альба, но потенциал португальца выше. «Ювентус» должен ярко выступить в Лиге чемпионов, а Кансело наконец-то получить заслуженное признание, например, отдав голевой пас в финале на Роналду.

Александр ГОЛОВИН


Десять футболистов, которые будут разрывать в 2019 году

Россиянин оказался в тяжелейшей ситуации во Франции. Новая команда вместо борьбы за второе место и Лиги чемпионов рискует вылететь из высшей лиги, большинство ключевых игроков в лазарете, а новые футболисты просто не соответствуют уровню. Не удивительно, что Головин потерялся в такой атмосфере, но Александру не привыкать преодолевать трудности. Хуже быть точно не может.

Такой разваленный «Монако» Головину нужно грузить на плечи и вытаскивать из зоны вылета – ничего другого не остаётся. Первый сезон всегда сложный для иностранца, тем более в такой ситуации, но нужно извлекать плюсы даже в таком положении. Верим в Головина, в любом случае больше никого из российских футболистов оказаться в этом списке не могло.

Аркадий БЕЛОВ
+1
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)