АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.12.2018, 11:45 1
Когда-то в атаке правили дуэты, но сейчас нет ничего опаснее тройки на острие. Поговорим о лучших.

Пятерка лучших атакующих трио в ЕвропеФутбол – игра командная, и зачастую успех зависит от сыгранности. Иногда атакующая сила команды зависит не от индивидуальных исполнителей, а от суммы составляющих. В современной игре атакующие трио становятся всё более важны, а вот дуэты нападающих канули в прошлое. 4-3-3 – самая распространённая формация, и в Европе её с успехом используют ведущие команды.

5. Агуэро, Стерлинг и Сане – «Манчестер Сити»

Трио «Манчестер Сити», состоящее из Агуэро, Стерлинга и Сане в последнее время особо хорошо. Вместе оно записало в свой актив 22 гола за 15 игр. На их счету – почти 50% всех голов команды (45), а если вспомнить голевые передачи, то цифра и вовсе поднимется до 82,22%.

Пятерка лучших атакующих трио в Европе


Каждый из тройки – замечательный игрок сам по себе, но вместе они особо эффективны. На флангах забеги Стерлинга и Сане оставляют защитников в дураках, а в центре продолжает доминировать Агуэро.

«Горожане» отлично стартовали в АПЛ, и статистика разницы голов только подтверждает их силу.

4. Алькасер, Ройс и Санчо – дортмундская «Боруссия»

На четвёртом месте находится невероятно успешная тройка, состоящая из Пако Алькасера, Марко Ройса и Джордона Санчо.

Её выделяет тот факт, что она появилась только в этом сезоне после того, как испанец перешёл в «Боруссию» из «Барселоны» за 23 млн. евро.

Пятерка лучших атакующих трио в Европе


Если верить статистике, то вместе игроки забили 23 мяча, то есть 62% всех голов (37) клуба. Они же создали 10 моментов для своих одноклубников.

На данный момент это одно из самых интересных трио в Европе, поскольку Алькасер вышел в основе лишь два раза, а Санчо всего лишь 18 лет. Ну и не забываем капитана Ройса, который ещё никогда не был так хорош.

3. Месси, Суарес и Дембеле – «Барселона»

Когда-то «Барселона» хвасталась лучшим трио нападающих в мире благодаря прославленному «МСН». Но наконечник распался, а на место Неймара пришел Усман Дембеле, обошедшийся каталонцам в 105 млн. евро.

Пятерка лучших атакующих трио в Европе


В Примере троица забила 23 гола, и точно также отвечает за 62% всех голов. Может пока что «МСБ» не кажется столь устрашающей аббревиатурой, как «МСН», но если посмотреть на беды «Реала», то возникнет мало сомнений в том, у кого самая сильная атака в Испании.

2. Йович, Алле и Ребич – «Айнтрахт Франкфурт»

Возможно, самое неожиданное включение в наш список, трио, состоящее из Анте Ребича, Себастьяна Алле и Луки Йовича заслуживает своего второго месте не меньше остальных. Забив 24 гола в Бундеслиге, футболисты записали себя в число самых опасных в Германии.

Пятерка лучших атакующих трио в Европе


Никто другой не может похвастаться такой статистикой – вместе хорват, серб и француз отвечают за 80% голов своей команды, которая всего забила 30.
Йович, перешедший из «Бенфики» на правах аренды, нашумел на всю Европу, отгрузив «Фортуне» из Дюссельдорфа пять мячей. Алле же – выдающаяся «девятка», в активе которого 9 голов и 7 результативных передач. Ну а финалист ЧМ Ребич уже давно нервирует оппонентов своей скоростью.

1. Неймар, Мбаппе и Кавани – ПСЖ

Первое место в списке вы наверняка угадали сами. Сложно представить более опасную (и дорогостоящую!) тройку футболистов, чем Неймар, Мбаппе и Кавани из ПСЖ.

Пятерка лучших атакующих трио в Европе


Недоброжелатели могут разве что возразить, что успех нападающих связан с тем, что они выступают во французской Лиге 1. На данный момент парижане отметились 33 голами – на 9 больше, чем наше второе место.

Осталось только посмотреть, как тройка проявит себя в Лиге Чемпионов.

Автор: Шубхам Дюпар, sportskeeda.com

Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
0
Автор: SerSnopФото: sportskeeda.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)