АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.11.2013, 14:22 19
Говорят футбол – это не женский вид спорта. А ведь это не самое страшное, чем девушки могут заниматься. Они ведь иногда боксируют, дерутся, и много еще чего, что не идет в сравнение с футболом.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мираИ все-таки женский пол делает футбол особенным. Да, тут впору говорить, что это уже не мужской вид спорта, но предложи мужику пойти на женский футбол, кто откажется? Ты готов отказаться от похода на матч женской сборной России, Швеции, Молдова, Бразилии или других женских сборных? Тогда давай посмотрим, кто и что может потерять. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 самых привлекательных девушек, которые отдают себя футболу. Ваше мнение может разойтись оно и понятно. В одном из рейтингов я насчитал 40 представительниц прекрасного пола, но мы так углубляться в красоту женского футбола не стали. И так начнем.

10. Замыкает наш топ, голкипер сборной Украины Ирина Зварич.

Мало кто знает, а возможно и вовсе не знает, но начинала Ирина как правый защитник. Выступала Зварич за воронежскую «Энергию», где в 20 лет стала лучшим игроком своего амплуа. Спустя год в 2005 году украинская футболистка перешла в «Россиянку», в составе которой выиграла 4 чемпионата России и 5 Кубков России, но уже в качестве вратаря. В этом году Ирина подписала контракт с французским клубом «Жювизи». С 2000 года играет за сборную Украины. 8 мая Зварич исполнилось 30 лет.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


9. На девятой позиции вновь голкипер.

В наш топ угодила довольно известная в мире Хоуп Амелия Соло. Выступает 32-летняя футболистка за «Сиэтл Саундерс», а также сборную США, в составе которой провела 142 матча. В 2009 году была признана футболисткой года, на чемпионате мира 2011 года стала лучшим вратарем, получила «Бронзовый мяч», а также вошла в символическую сборную звезд ЧМ-2011 года. Трижды в составе французского «Лиона» выиграла чемпионат Франции.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


8. На восьмой строчке у нас бразильянка Марта, или полное имя Марта Вийера да Силва.

В футбольном мире форварда сборной Бразилии называют «Пеле в юбке». Играет 27-летняя футболиста в Швеции, где защищает цвета «Тюресё». В составе сборной Бразилии провела 71 матч и забила 78 голов. Пять раз подряд Марта признавалась лучшей футболисткой в мире. С 2006 по 2010 год она бессменно брала самую главную награду в женском футболе. В прошлом году Марта оказалась на втором месте. В сезоне 2003/04 выиграла женскую Лигу чемпионов.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


7. На седьмой строчке представительница Молдовы Кристина Самсон.

Кто-то удивится, что делает эта спортсменка в топ-10? Давайте разберемся. В свои 22 года Самсон является игроком сборной Молдовы, а также успела поработать в качестве помощницы главного тренера юношеской сборной. И если на футбольном олимпе молдавская сборная не блещет, собственно как и на клубном, то вот в футбол-теннисе успехи на лицо. Самсон несколько раз признавалась лучшим игроком в футбол-теннис в стране, а также является бронзовым призером Чемпионата Европы 2011 года, проходивший на Кипре.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


6. Шестая строчка досталась американке Сидни Леру.

Форвард сборной США, Олимпийская чемпионка. На чемпионате мира до 20-лет выиграла «Золотой мяч», а также «Золотую бутсу». В 2011 году признана в США лучшей молодой футболисткой. В составе сборной провела 43 матча и забила 24 гола. Отметим, что Леру является лидером главной женской команды страны, а ей всего 23 года.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


5. Добрались мы до пятой строчки, которая досталась 30-летней канадской защитнице Лорен Сесселманн.

Представительница сборной Канады, за которую провела 34 игры. В 2012 году выиграла «бронзу» на лондонской Олимпиаде. В настоящий момент выступает за «Канзас Сити», в составе которого провела 19 матчей.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


4. Думал я добавить сюда Елену Рыжикову, думаю, побила бы она всех, но, увы с футболом она закончила.

Наверно потому, что ну очень она хороша, фото вы сможете найти в сети. А вот Алекс Морган, которая изначально была четвертой в списке, в нем оказалась. Американка, одна из лучших «снайперш» сборной США 70 матчей, 44 гола. В свои 24 года является обладательницей «золота» лондонской Олимпиады. В 2011 году выиграла чемпионат мира. Болеет Алекс за «Барселону».

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


3. На подиум с третьего места всходит шведская футболистка Жозефина Эквист.

Полузащитник сборной Швеции, в составе которой провела 78 матчей и забила 20 голов. В 2013 году подписала контракт с французским «Монпелье». Отметим, что год назад у шведской спортсменки родилась дочка, однако Эквист продолжила профессиональную карьеру, хотя собиралась уйти из спорта. В 2004 году приняла участие в бикини-фотосессии одного из шведских журналов.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


2. «Серебро» достается немецкой футболистке Фатмире Байрамай.

Ей всего 25 лет, а хавбек сборной Германии имеет в своем активе титул чемпионки мира и Европы. Байрамай бронзовая призер Олимпийских игр. В 2010 году номинирована на премию «Золотой мяч». Отметим, что Фатмира является самой дорогой футболисткой немецкой Бундеслиги. За сборную Германии Байрамай провела 67 матчей и забила 15 голов.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира


1. И наконец, первое место досталось россиянке Юлии Бессоловой.

Самая молодая представительница нашего топа. Пока хавбек сборной России ничего не выиграла, провела 2 матча за главную команду страны, причем дебютировала в финальной части Чемпионата Европы 2013 года против Испании! Отметим, что Юлия является кандидатом в мастера спорта.

ТОП –10 самых привлекательных футболисток мира

+7
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)