5.06.2014, 00:53 7
«Скуадра Адзурра» расписала мировую с карликами европейского футбола.

Италия позорится в матче с ЛюксембургомСборная Италии продолжает разочаровывать своих болельщиков в рамках подготовки к грядущему Чемпионату мира в Бразилии. Расписав блеклую нулевую ничью с ирландцами, «Скуадра Адзурра» не сумела обыграть и скромнейший Люксембург, расписав результативную ничью с подопечными Люка Хольца. Примечательно, что в отчетном поединке все началось для аппенинцев, как нельзя лучше. Уже на девятой минуте они вырвались вперед. Маркизио сделал пас на Балотелли, после чего получил ответную передачу от СуперМарио, отправив футбольный снаряд в сетку с нескольких метров – 1:0.

Хозяева поля владели внушительным преимуществом, периодически нагнетая ситуацию у владений Мориса. Реализуй итальянцы все свои моменты, счет вполне мог бы стать разгромным, однако, в этот вечер люксембуржцы больше не дрогнули (в одном из эпизодов Кандрева угодил в перекладину). Более того, «карлики» дождались своего шанса, повергнув в шок дружину Пранделли. На 85-й минуте после розыгрыша стандарта Шано отправил мяч в сетку ворот Джиджи Буффона, установив окончательный расклад сил на табло стадиона в Перудже. 1:1 – подобные результаты не приносят никаких позитивных эмоций поклонникам экс-чемпионов Европы.

ИталияЛюксембург1:1 (1:0)
Голы: Маркизио, 9 – 1:0, Шано, 85 – 1:1