6.03.2014, 03:01 0
Роналду и компания учинили погром африканской сборной.

Португалия порезвилась над КамеруномПортугалия добилась сверхуверенной победы над Камеруном, отправив в ворота африканской сборной сразу пять мячей, при этом дав слабину лишь раз. Впрочем, до перерыва на табло сохранялось результативное равенство. На 21-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, воспользовавшийся передачей от Моутиньо, однако, на 43-й Абубакар восстановил статус-кво, расстреляв владения Бету - 1:1. Но во втором тайме дружина Паулу Бенту, буквально, смяла «неукротимых львов». На 66-й минуте Мейрелеш вновь вывел хозяев вперед, а уже в следующей атаке Фабио Коэнтрау вышел на свидание с голкипером по левому краю штрафной и метров с семи сильно пробил в ближний угол – 3:1. Вскоре удачно на добивании сыграл Эдиньо, а конец мучениям Камеруна положил бесподобный Роналду. Криштиану собрал вокруг себя троих соперников в районе одиннадцатиметровой отметики, развернулся лицом к воротам и неотразимо пробил в левый угол. Передачу с фланга ему отдал Моутиньо – 5:1. Полная капитуляция Это’О и компании.

Португалия - Камерун 5:1 (1:1)
Голы: 1:0 – 21 Роналду, 1:1 – 43 Абубакар, 2:1 – 66 Мейрелеш, 3:1 – 67 Коэнтрау, 4:1 – 77 Эдинью, 5:1 – 83 Роналду.