20.11.2013, 02:27 5
Команда Михаила Фоменко осталась без Чемпионата мира.

Франция взяла реванш у сборной УкраиныК сожалению, на «Стад де Франс» сборная Украины стала бледной тенью самой себя в Киеве, и не смогла противопоставить ровным счетом ничего подопечным Дидье Дешама. Сверхмотивированные французы, по сути, съели дружину Михаила Фоменко, с первой и до последней минуты штурмуя владения Андрея Пятова, который, в конечном итоге, капитулировал трижды. «Жовто-блакитние» не показали и пятидесяти процентов из того, что мы видели на «Олимпийском» в минувший уик-энд, оказавшись не в состоянии держать удар против маститого оппонента, рьяно поддерживаемого родными трибунами. Атмосфера в Париже, и вправду была еще та – еще во время исполнения гимна вся арена была пронизана невероятной энергетикой, а в глазах футболистов «Les bleus» читалось, что они заряжены дать бой зазнавшимся выскочкам с Востока.

Было ясно, что французы, которым нечего было терять, начнут эту встречу мощно. Уже десятой минуте они имели три неплохих момента. Вначале Рибери пробивал в дальний угол, но Пятов вытянувшись в струну смог отвести угрозу от своих ворот, а затем Погба и Бензема по очереди пытались забить головой, но в обоих случаях снаряд шел выше. Тотальное давление со стороны болельщиков, прессинг на поле, игра вдалеке от ворот Льориса - украинцы не могли расслабиться ни на секунду. Рибери играл так, будто прекрасно понимал, что от исхода поединка станет ясно, дадут ли ему «Золотой мяч», да еще и подменявший дисквалифицированного Федецкого Мадзюк, фактически, провалил игру на фланге обороны. Подопечные Фоменко пытались держать мяч, как только завладевали им - тянули время, сбивали запал противника. Ярмоленко с Коноплянкой даже пытались брать игру на себя, выполнив несколько потенциально опасных забросов в чужую штрафную, но безрезультатно.

Франция взяла реванш у сборной УкраиныА на 22-й минуте французы таки добились своего - активный Вальбуэна справа навесил на линию вратарской, мяч из борьбы отлетел на линию штрафной площади, откуда Рибери нанёс мощный удар. Пятов потянул, но всё же, выпустил футбольный снаряд на Сахо, который забил с близкой дистанции – 1:0. Забитый мяч явно воодушевил «трехцветных» и они начали новый штурм и уже через 12 минут счет стал 2:0 - мяч после удара с линии штрафной отлетел от Безуса на грудь Вальбуэна, от которого, в свою очередь,уже отскочил к Бензема, и форвард «Реала» спокойной отправил мяч в сетку мимо Пятова. Незадолго до перерыва украинцы все же сподобились на остроту у чужих ворот, но удар Ярмоленко заблокировал защитник.

В начале второго тайма у команды Фоменко прибавилось проблем - Хачериди пытался выбить мяч из-под ног Рибери, но не достал ни футбольный снаряд, ни ноги Франка, который тут же упал. Евгений тут же получил жёлтую карточку, которая стала для него уже второй. Подобные расклады стали просто смертным приговором для гостей. На 58-й минуте Бензема мог добить противника, но послал мяч над перекладиной из выгоднейшей позиции. Французам опасные атаки давались всё легче и легче. И на 72-й они добились своего. Андрей справился с дальним ударом Погба, но мяч оказался у Рибери. Франк прострелил на дальнюю штангу, где дежурил Сахо, но Гусев опередил оборонца «Ливерпуля» и отправил снаряд в собственные ворота – 3:0. Это был конец… Жиру, Рибери и Вальбуэна могли доводить счет до разгромного, но Украине хватило и трех. «Жовто-блакитные» же кроме парочки забросов и прострелов, так ни на, что и не сподобились, Евгений Селезнев игру не усилил ни на йоту, а все потуги активного Романа Безуса были обезврежены защитниками «Les bleus». 3:0 – Франция едет на Чемпионат мира, а команде Михаила Фоменко, мы можем сказать лишь «спасибо», за ту надежду, что они подарили после феерической победы в Киеве. Будущее у этих ребят есть!

ФранцияУкраина 3:0 (2:0)
Голы: Сахо, 22, 72, Бензема, 34