АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.11.2013, 16:55 8
Сегодня пройдет ответный стыковой матч за право сыграть на ЧМ в Бразилии между сборными Швеции и Португалии.

Анонс. Швеция – Португалия. Каков будет ответ Златана?Неделю назад команды играли в Лиссабоне и минимальную победу одержали хозяева – 1:0. Единственный гол записал на свой счет лидер команды Криштиану Роналду. В тот вечер он оказался сильнее Златана Ибрагимовича, но сегодня капитан шведской сборной может нанести ответный удар. Стоит отметить, что в первой игре Португалия выглядела лучше соперника и заслуженно выиграла, при этом «европейские бразильцы» могли забивать и больше. А вот гостей хватило на один тайм. Если в первой половине они еще создавали моменты, то во второй думали только об обороне собственных ворот. Чуть-чуть не дотерпели, ведь Роналду забил в самой концовке.

Понятно, что сегодня будет другая история. Швеции нужно атаковать и забивать, а зрители захотят с первых минут увидеть от своих подопечных игру первым номером. Но далеко не факт, что главный тренер скандинавов Эрик Хамрен решит играть с португальцами в атаку. Ведь пропускать ни в коем случае нельзя и Швецию по сути устроит минимальная победа с овертаймом. Счет скользкий и шведскую команду ждет непростое испытание, как они с ними справятся неизвестно. Это матч на три результата и решить исход этого противостояния может любая ошибка. Тем интереснее нам, любителям футбола. Вот что об игре думают тренеры:

″...«Мы хотим контролировать мяч и атаковать. Забить очень важно, хотя один гол не будет означать, что путевка в Бразилию у нас в кармане. Мы нацелены на победу в этом матче, однако, чтобы добыть ее, надо сохранять предельную концентрацию и быть готовыми к любым поворотам. Мы верим, что сумеем реализовать выбранный план, однако играть придется с настроем, аналогичным тому, что мы продемонстрировали в пятницу», - сказал Бенту....″ -

″...«Еще ничего не ясно, вся борьба впереди. В этом отборочном цикле мы уже показывали, что способны выходить из сложных ситуаций», - отметил Хамрен....″ -

Анонс. Швеция – Португалия. Каков будет ответ Златана?Хочется также отметить, что сборная Португалии всего пять раз участвовала в чемпионатах мира, в то время как Швеция целых 11. Этому факту уделяется мало внимания, но его нельзя не учитывать. Опыта у скандинавов больше. Также нельзя забывать, что шведская команда уже два матча кряду не забивает и с трудом верится, что имея в составе Ибрагимовича не забьет в третий раз. Кстати у Ибры 46 голов за национальную команду, а у Роналду 44.

Игра между сборными Швеции и Португалии пройдет в Стокгольме, начало в 23:45. Обслуживать встречу доверено английской бригаде арбитров. Главный судья – Ховард Уэбб. Посмотреть матч вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)