19.11.2013, 02:08 0
Английские, нигерийские и итальянские болельщики стаи свидетелями футбольного шоу на «Крейвен Котедж».

Италия и Нигерия покуражились в ЛондонеИменно там сборная Италии в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии принимала Нигерию. Обе сборные пробились на мировое первенство, и очное противостояние по праву считалось центральным этим вечером. Даже предстоящий матч Аргентина – Босния отходит на второй план, хотя если голов будет забито много, но будет и повод поговорить. А пока итальянские и нигерийские футболисты на двоих забили по два гола, подарим фанатам праздник!

По такой игре большие вопросы к обороне обеих сборных, в то время как атака сыграла безупречно. Началось же все с гола Джузеппе Росси, который на 12-й минуте получил пас от Балотелли, и точным ударом отправил мяч в сетку ворот Эджиде. Ответ сборной Нигерии последовал на 35-й минуте. Обычный навес с левого фланга завершился ударом Дике, и счет стал (1:1). Сборная Италии требовала вне-игры или сигнализировала о нарушении, но счет остался неизменным.

Такое развитие событий притормозило итальянцев, но раззадорило нигерийцев. Спустя четыре минуты Амеоби вывел «орлов» вперед. Очередной проход по левому флангу и подача на ближнюю штангу завершился взятием ворот. И все же итальянцы сравняли счет. Едва начался второй тайм, как Джаккерини забытый защитниками после паса Росси сравнял счет. Впереди был целый тайм, но в оставшееся время счет так и остался неизменным.

Италия - Нигерия 2:2 (1:2)
Голы: Росси, 12, Джаккерини, 47 - Дике, 35, Амеоби, 39