АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.10.2013, 13:12 2
Сборная Англии в заключительном матче отборочной кампании ЧМ-2014 года примет на своем поле команду Польши.

Анонс. Англия – Польша – что матч грядущий нам готовит?Хозяева лидируют в своей группе, однако, для прямого попадания на чемпионат мира, «трем львам» нужно обыгрывать поляков. В противном случаи англичане финишируют на второй строчке, т.к. ждать чуда от Сан-Маринов игре с Украиной не стоит. О том, что непопадание Англии на мировое первенство будет расценено как национальное горе, заявил капитан сборной Стивен Джеррард. После убедительной победы на Черногорией – 1:0, подопечные Роя Ходжсона в родных стенах будут действовать еще увереннее, и поляков явно будет ждать не самый радушный в футбольном плане прием.

Впрочем, гостям кроме собственного достоинства защищать уже нечего. Проиграв Украине – 0:1, поляки лишились возможности побороться за выход через стыковые матчи. Зато от Польши можно ждать чуда, ведь в родных стена поляки англичанам не уступили, а значит, могут, а по составу должны давать бой «родоначальникам футбола».

Анонс. Англия – Польша – что матч грядущий нам готовит?Между собой сборные встречались 18 раз. На счету Англии 10 побед, в то время как поляки всего один раз брали вверх. Еще 7 противостояний закончились вничью. Единственная победа сборной Польши датируется 1973 годом. В рамках отбора на чемпионат мира поляки в родных стенах добились победы – 1:0, а на выезде сыграли вничью (1:1).

Сборная Англии не сможет рассчитывать на Тома Клеверли, который выбыл из-за проблем с икроножной мышцей, а также Эшли Коула, Кайла Уокера. В составе сборной Польши не появится Лукаш Шукала, отбывающий дисквалификацию.

Матч Англия – Польша начнется в 23:00 по Москве. Обслуживать встречу будет Дамир Скомина. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)