28.11.2023, 16:00 0
Аргентинцы отыгрались на последних секундах матча, но уступили в серии пенальти.

Аргентина уступила Германии в полуфинале ЧМ U17Сборная Аргентины уступила команде Германии в полуфинале чемпионата мира U17, который проходит в Индонезии.

Южноамериканцы пропустили от Париса Бруннера уже в самом начале матча, но выиграли первый тайм после того, как дубль сделал Агустин Руберто из молодежной системы «Ривер Плейта», которому в середине первого тайма ассистировал Дилан Горосито из «Боки Хуниорс», а в компенсированное время результативную передачу сделал Валентино Акунья из «Ньюээлс Олд Бойс».

Однако вскоре после перерыва Германия сравняла счет, а Бруннер тоже сделал дубль. А еще через десять минут европейцы вышли вперед после гола Макса Мерстеда. И выиграли бы немцы этот полуфинал, если бы не Агустин Роберто, который на седьмой компенсированной минуте сравнял счет с подачи своего одноклубника Клаудио Эчеверри, и сделал хет-трик и перевел игру в серию пенальти.

Серию пенальти «альбиселесте» начали с двух промахов подряд — не забили еще один представитель «Ривер Плейта» Франко Мастантуоно и Эчеверри. И это отставание они отыграть уже не смогли — немцы пробивали точно, кроме Финна Йельча, и довели серию до своей победы.

Во втором полуфинале сборная Франции играет против сборной Мали.

Чемпионат мира U17, полуфинал.

Аргентина — Германия — 3:3 (2:4 по пенальти)

Голы: Бруннер, 9 (0:1), Руберто, 36 (1:1), Руберто , 45+4 (2:1), Бруннер, 58 (2:2), Мерстед, 69 (2:3), Руберто, 90+7 (3:3).
Серия пенальти: Да Силва Морейра (0:1), Мастантуоно (0:1), Рамсак (0:2), Эчеверри (0:2), Йельч (0:2), Хименес (1:2), Аршауи (1:3), Х. Вильяльба (2:3), Бруннер (2:4).