10.09.2013, 21:14 3
Подопечные Капелло сделали важнейший шаг на пути к Чемпионату мира.

Россия уверенно обыгрывает ИзраильНациональная сборная России, забив во втором тайме три гола в ворота Дуду Авата, сделала важнейший шаг на пути к финальной стадии Чемпионата мира в Бразилии. Теперь, для осуществления мечты необходимо обыграть в гостях скромный Люксембург и не оплошать в матче с азербайджанцами. Что касается сегодняшней игры на «Петровском», то стоит отметить, что мы увидели два совершенно разных по своему содержанию тайма. В первой половине у нашей сборной мало, что клеилось, кроме ожидаемого преимущества во владении мячом. Более того, единственный по-настоящему голевой момент создали как раз гости, которые ни в чём дружине Фабио Капелло по первым минутам не уступали.

Однако на старте тайма второго Россия выдала настоящий «бум». С ходу бросив все силы на атаку, наши открыли счет – после атаки правым флангом мяч после паса Широкова попал к Березуцкому, который, как заправский форвард изящным ударом отправил снаряд аккурат под левую от себя левую стойку – 1:0. Не прошло и двух минут, как счет стал 2:0 – это Александр Кокорин сходу направил круглого по замысловатой дуге точно в правую от себя девятку – шикарный по исполнению вышел мяч. На волне успеха россияне могли забивать еще неоднократно – все получалось у наших парней в эти минуты. Израильтяне же просто перегорели и выступали порой в роли статистов. А на 73-й минуте Глушаков поставил точку в поединке, оказавшись первым на добивании, после парированного пенальти в исполнении Романа Широкова – 3:0. И даже гол на последней минуте от Захави не испортил общей картины – Россия взвинтив темп, добыла эффектную победу над командой Эли Гутмана и вновь вышла на первую строчку в своей отборочной группе. Теперь же россиянам ни в коем случае нельзя расслабляться, потому как две оставшиеся гостевые встречи отнюдь не смотрятся простыми для подопечных Капелло, умеющих создавать проблемы на ровном месте.

РоссияИзраиль 3:1 (0:0)
Голы: В.Березуцкий, 49 -1:0, Кокорин, 51 - 2:0, Глушаков, 73 - 3:0, Захави, 90+2 -3:1.