28.11.2022, 18:00 0
В двух матчах понедельника с участием африканских команд зрители увидели 11 голов.

Гана обыграла Южную Корею в ярком матче с двумя дублямиВторой тур в группе «Н» начался с матча между Южной Кореей и Ганой. Азиаты начали со штурма, но ничего не добились. Ганцы же с первых двух ударов забили два гола – отличились Салису и Кудус.

Корейцы не сдались. Во втором тайме в течение трех минут Чо Ки Син сделал дубль и сравнял счет. Однако уже через семь минут свой дубль оформил Кудус, который в итоге принес Гане победу. Примечательно, что «черные звезды» забили три гола с трех ударов в створ.

У Ганы стало три очка, она сыграет в третьем туре с Уругваем, у которого один пункт и одна сыгранная встреча. У Кореи одно очко и игра в последнем туре с Португалией, которая ранее выиграла у Ганы.

Чемпионат мира

2-й тур, группа «Н»

Южная Корея – Гана – 2:3

Голы
: Салису, 24 (0:1), Кудус, 34 (0:2), Чо Ки Син, 58 (1:2), Чо Ки Син, 61 (2:2), Кудус, 68 (2:3).