АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.06.2013, 09:51 3
В рамках отборочного цикла к ЧМ-2014 сборная Португалии на своем поле будет принимать команду России.

Анонс. Португалия – Россия – Смогут ли хозяева победить и включиться в борьбу за первое место в группе?Сегодня пройдет целый ряд матчей в рамках отборочного цикла к ЧМ-2014. Наверное, самый любопытный поединок состоится в Лиссабоне, где сборная Португалии будет встречаться со сборной России. Этот матч интерес не только с турнирной точки зрения, мало кто забыл унизительное поражение, которое здесь потерпели россияне девять лет назад. Тогда европейские бразильцы разгромили соперника со счетом 7:1. Сложно представить, что ситуация повторится, однако очки хозяевам поля нужны, как воздух, поэтому команде Фабио Капелло предстоит пройти сложный экзамен.

Сборная Португалии на данный момент занимает третье место в группе «F». Команда набрала 11 очков после шести матчей и поставила себя в очень сложное положение. Роналду со своими товарищами умудрились сыграть вничью со сборными Израиля и Северной Ирландии, чем значительно осложнили задачу выхода в финальную часть Чемпионата мира. В случае сегодняшней победы Португалия обойдет Россию в турнирной таблице, но по потерянным очкам лидером группы все равно будет считаться команда Фабио Капелло.

Анонс. Португалия – Россия – Смогут ли хозяева победить и включиться в борьбу за первое место в группе?Что касается сборной России, то она проводит этот отборочный цикл без помарок. В четырех матчах команда одержала четыре победы, забив восемь мячей и не пропустив при этом ни одного гола. Россияне по очереди разобрались со сборными Северной Ирландии (2:0), Израиля (4:0), Португалии (1:0) и Азербайджана (1:0). Как это часто бывает, теперь все в руках, или правильнее будет сказать в ногах, российских футболистов. Остается надеяться, что опытный Фабио Капелло хорошенько поработает над психологией своих подопечных и не позволит им в очередной раз раньше времени начать паковать чемоданы в Бразилию.

История встреч. Между собой команды встречались четыре раза. Первый матч прошел в 2004 году на ЧЕ, и тогда победа досталась португальцам 2:0. Всего через 4 месяца команды вновь встретились, только уже в рамках отборочного цикла к ЧМ и тогда был зафиксирован неожиданный счет 7:1. В ответной игре сборная России пыталась отомстить, но смогла выполнить лишь одну задачу из двух – отстоять свои ворота, в итоге – 0:0. Последняя игра между этими командами прошла в ноябре прошлого года, подопечные Фабио Капелло добились очень важной победы 1:0.

Матч между сборными Португалии и России пройдет сегодня в Лиссабоне, начало в 23:45. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)