АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.07.2018, 22:53 71
Команда Мартинеса удержала преимущество.

Сборная Бельгии переиграла Бразилию и вышла в полуфинал Чемпионата мираСостоялся матч 1/4 финала Чемпионата мира между сборными Бразилии и Бельгии. Поединок активнее начали подопечные Тите. В дебюте встречи хороший момент не использовал Тьяго Силва. Мяч после его удара попал в штангу. Затем бельгийцы выравняли игру и огорчили соперника.

После розыгрыша стандарта мяч угодил в Фернандиньо и оказался в сетке ворот Алиссона Бекера. Бразильцы предприняли попытки восстановить статус-кво. Мяч больше держался у команды Тите, но их атаки не таили опасности. Неудачно действовали Неймар и Филиппе Коутиньо.

Бельгийцы уверенно оборонялись и опасно контратаковали. Ромелу Лукаку постоянно цеплялся за снаряд впереди и напрягал бразильских защитников. В одном из эпизодов Лукаку протащил мяч в атаку. Форвард смог передать снаряд на Де Брёйне. Кевин решил выстрелить из-за пределов штрафной. У него получился отличный удар, Алиссон не смог выручить команду.

После этого бразильцы создали два опасных момента друг за другом. Сперва Куртуа выручил после рикошета от защитника, затем выстрелил Коутиньо, Тибо снова был на высоте. Бельгийцы удержали перевес до перерыва.

В начале второго тайма бразильцы начали давить на соперника. Подопечные Тите действовали быстрее и создавали опасные моменты у ворот Бельгии. Тите решил выпустить на поле Дугласа Косту, Роберто Фирмино и Ренато Аугусто.

Коста оживил игру Бразилии на правом фланге. Он создал два опасных момента, Тибо Куртуа действовал очень надёжно. Однако на 76 минуте Тибо не смог выручить коллектив. Филиппе Коутиньо сделал отличную передачу на Аугусто. Ренато точно пробил в угол и сократил отставание в счёте.

«Селесао» продолжили натиск на соперника. Неплохой шанс был у Роберто Фирмино, но он пробил выше ворот. Бельгия отвечала быстрыми контратаками. На 81 минуте оборона бельгийцев провалилась, Аугусто мог оформить дубль, но мяч прошёл рядом со штангой.

Коутиньо также не реализовал свой шанс. Удар Неймара, в свою очередь, героически парировал Куртуа. Бельгия удержала победный результат.

Бразилия – Бельгия – 1:2 (0:2)
Голы: Фернандиньо, 13 (0:1, автогол), Де Брёйне, 31 (0:2), Аугусто, 76 (1:2)
+11
Автор: Артур ПетровФото: FIFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)