3.07.2018, 18:53 7
Скандинавы вышли в четвертьфинал впервые за 24 года.

Швеция победила Швейцарию благодаря игре ФорсбергаСборная Швеции одолела швейцарцев и вышла в 1/4 финала ЧМ впервые с 1994 года. Шведы с первых минут взяли инициативу в свои руки и уже в начале могли отличиться, однако Берг ударов в упор не сумел попасть в створ. Через несколько минут Берг сбросил мяч на Экдаля, однако тому тоже не хватило точности.

На 29-й минуте Бег вновь оказался на острие и точно пробил в дальний угол, но Зоммер отразил удар. На 34-й минуте Джака пробил издали, но мяч прошел выше. На 39-й минуте швейцарцы могли открыть счет, но после хорошей атаки Джемаили с близкого расстояния пробил выше.

На 40-й минуте Форсберг чуть не отличился со штрафного, а уже через минуту Экдаль замыкал опасный прострел, но пробил выше. Второй тайм команды начали с обоюдных атак, пока на 67-й минуте счет не был открыт.

Отличился Форсберг, который пробил 18-20 метров. Мяч летел в руки Зоммера, однако попал в защитника швейцарцев и после рикошета перелетел вратаря и угодил в сетку. Вскоре Экдаль пробил выше после удара издали.

После этого Швейцария организовала навал и прижала Швецию к их воротам. В одном из моментов мяч летел в пустой угол ворот, однако шведов спас Форсберг, который вынес мяч. Голкипер шведов отразил несколько дальних ударов. В добавленное время навес Родригеса нашел голову швейцарского форварда, однако удар Сеферовича в упор отразил Ольсен. На последней минуте шведы убежали в контратаку и заработали штрафной с прямой красной карточкой, но удар Форсберга отразил вратарь.

Швеция – Швейцария 1:0 (0:0)