АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.07.2018, 18:52 30
«Селесао» продолжают поход за титулом.

Сборная Бразилии торжествует в матче с МексикойСборная Бразилии пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира. Подопечные Тите нанесли поражение команде Мексики.

Первый тайм отчётного поединка голов нам не подарил. На поле шла ожесточённая и эмоциональная, по-настоящему мужская борьба, однако на результативные атаки оппоненты так и не сподобились.

Бразилия выдала парочку интересных отрезков, впрочем, Очоа и компания выстояли. Из опасных моментов можно вспомнить выпад Неймара и сэйв Гильермо, а также ещё один сэйв мексиканского вратаря после выстрела с дальней дистанции. В центре внимания порой оказывался и Жезус. Дружина Осорио тоже не отсиживалась близ собственных владений и совершила несколько набегов на ворота Алиссона. Очень старался в созидании Вела, то же самое можно сказать и про молодого Лосано.

В начале второго тайма Очоа снова напомнил о своём уровне. После розыгрыша углового Коутиньо ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но Очоа спас Эль Три.

А на 51 минуте забил Неймар. Он изящно отпасовал на Виллиана, хавбек «Челси» эффектно ворвался на край чужой штрафной и классно прострелил во вратарскую, куда вовремя ворвался всё тот же Неймар, отличившийся в падении.

На 59 минуте Паулиньо мог развить преимущество «селесао» - Очоа не подвёл. Парировал Гильермо и выстрел Виллиана. Мексика пробовала создать что-то впереди, однако ничегошеньки у подопечных Осорио не получалось. В одном из эпизодов Алиссон вытащил мяч из-под перекладины, впрочем, Бекер всё контролировал. В основном Эль Три отбивались.

Не обошлось и без традиционных фокусов вышеупомянутого Неймара. В одном из эпизодов Лайюн легонько наступил на ногу звёздному форварду, который тотчас начал биться в конвульсиях, выпрашивая у судьи красную карточку для Мигеля. Мексиканца, естественно, не удалили.

В итоге всё завершилось ещё одним голом Бразилии. Неймар ускорился слева и вышел на свидание с Очоа, а затем пробил низом, заставив Гильермо отразить мяч в сторону, где находился забежавший во вратарскую Фирмино, который и расстрелял пустые ворота.

В четвертьфинале ЧМ Бразилия сыграет с Бельгией, либо Японией.

Бразилия – Мексика 2:0 (0:0)
Голы: Неймар, 51 (1:0); Фирмино, 88 (2:0).
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: FIFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)