1.07.2018, 23:47 16
Команда Далича оказалась сильнее соперника.

Сборная Хорватии переиграла Данию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМCборные Хорватии и Дании провели встречу в рамках 1/8 финала Чемпионата мира. Датчане активно начали встречу и поразили ворота соперника на первой минуте. Йоргенсен пропихнул снаряд между защитниками. Субашич не успел среагировать на этот удар.

Однако подопечные Златко Далича быстро вернулись в игру. На четвёртой минуте хорваты провели быструю атаку. На ударной позиции оказался нападающий Марио Манджукич. Он поразил ближний угол ворот. Каспер Шмейхель был бессилен в данной ситуации.

Далее темп игры немного упал. Следующий опасный момент возник на 28 минуте. Бретуэйта вывели на ударную позицию, Субашич выручил хорватскую сборную. Спустя минуту хорваты могли выйти вперёд, но Шмейхель сыграл надёжно.

В конце первого тайма Модрич выполнил классную подачу на Ловрена, который выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот. Можно сказать, что главные события основного времени случились в первом тайме.

После перерыва коллективы действовали крайне осторожно. Дания и Хорватия не создали опасные моменты у чужих ворот. Игра перешла в дополнительное время. В первом тайме команды снова разочаровали своих фанатов. Они действовали крайне медленно без обострения у чужих ворот. Мячом больше владели хорватские футболисты, но это не приносило дивидендов.

Во втором дополнительном тайме ситуация на поле не изменилась. Однако на 116 минуте хорваты провели классную атаку. Модрич вывел Ребича один на один со Шмейхелем. Вингер обыграл кипера, но защитник датчан Йоргенсен нарушил правила. Хорваты получили право на исполнение пенальти. Модрич пробил ужасно, Шмейхель зафиксировал снаряд.

Судьба поединка решилась в серии пенальти. Точнее оказались футболисты хорватской дружины со счётом 3:2.

Хорватия – Дания – 1:1 (1:1), в серии пенальти – 3:2.
Голы: Йоргенсен, 1 (0:1), Манджукич, 4 (1:1)
На 116 минуте Модрич (Х) не реализовал пенальти.